РАСПОРЯЖЕНИЕ № 123-р от 10.07.2019   О подготовке прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Город Березники» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, проекта бюджета муниципального образования «Город Березники» на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов   (doc, 155 kb)

10.07.2019

В ДТП пострадали 2 человека.

09.07.2019 г. в 18 часов 08 минут по автодороге Березники — Романово со стороны п.Романово двигался автомобиль LADA LARGUS, который на 13 км 500 м при совершении обгона, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем NISSAN XX. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля LADA LARGUS. С многочисленными травмами пострадавшие госпитализированы в больницу.

По данному факту ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД.

Автомобиль — это не только средство передвижения, но и средство повышенной опасности для всех: для водителей, пассажиров и пешеходов, и управление автомобилем – это, прежде всего, ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения

10.07.2019

Пожар в моторном отсеке КАМАЗа на автодороге.

10.07.2019 года в 09 часов 54 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что по адресу: г. Березники, автодорога Соликамск-Кунгур 298 км, произошло возгорание автомобиля КАМАЗ. По прибытию на место вызова информация подтвердилась, горел моторный отсек грузового автомобиля КАМАЗ, 159 регион. Из опроса водителя было установлено, что в ходе выполнения рейса во время движения по автодороги произошло возгорание моторного отсека автомобиля. В результате пожара выгорел моторный отсек. Причина пожара: неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства (короткое замыкание в моторном отсеке).

10.07.2019

В Березниках с размахом прошел экологический фестиваль Ивана Купалы!

Более 150 березниковцев, которым не безразлично, в какой среде мы живем, каким воздухом мы дышим, какая планета достанется нашим детям стали участниками Фестиваля-субботника Ивана Купалы, который прошел 6 июля 2019 года.

Перед участниками мероприятия стояла задача не только  убрать от мусора южный берег Нижне-Зырянского водохранилища, но и поделиться опытом волонтерской работы в различных его проявлениях.

Началом яркого Фестиваля послужил субботник с интересными фактами, историями, раздельным сбором мусора! Перчатки и мешки были предоставлены всем участникам субботника организаторами мероприятия. Совместными усилиями было собрано: стекло — 274 кг, пластик — 55 кг, смешанный мусор -1,2 тонны.

Продолжением праздничного мероприятия стала концертная программа творческого коллектива «Сударушки», их хороводы и песни не оставили никого равнодушными!

Воспитанники инклюзивной студии «Мы вместе!» вместе с родителями и руководителем Татьяной Князевой организовали танцевальный флешмоб для участников фестиваля. Незаурядные движения повторяли все, объединяя всех в одну большую команду, создавая при этом «солнечное» настроение на поляне.

Волонтеры Пункта временного содержания собак познакомили участников со своими питомцами, рассказали о своей работе и все желающие могли пообщаться с добрыми умными собаками.

Специалист управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники провел познавательную мини-экскурсию для детей и поведал о представителях флоры и фауны прибрежной зоны Нижне-Зырянского водохранилища. Дети с восторгом и удивлением слушали лектора, задавали ему вопросы.

На празднике можно было приобрести экомешочки и экосумки, изготовленные мастером Светланой Чудиновой. Представленные экомешочки являются отличной экологичной альтернативой одноразовых полиэтилетиленовых пакетов. По мнению организаторов, фестиваль — отличный повод начать не только мыслить, но и действовать экологично: каждому посетителю также было предложено взять с собой легкую многоразовую посуду  и рекомендовано отказываться от одноразовой посуды как в быту, так и на природе.

Экология продуктов питания также является очень важной составляющей экологичного образа жизни. Здоровым хлебом на закваске, из чистой и всегда свежей цельнозерновой муки мог полакомиться каждый желающий на площадке «Доброхлеб».

Фестиваль прошел в рамках Городского экологического марафона «Чистое будущее в чистом настоящем». Администрацией города Березники был выделен грант МОД «Комитет экологического спасения г. Березники» на проведение данного мероприятия. Также проведение экологического марафона реализовано активистами группы «У Сороки» при финансовой поддержке ПАО «Уралкалий».

Отдельные слова благодарности хочется выразить ПАО «Уралкалий», который обеспечило доставку участников к месту проведения Фестиваля, питание участников, молодежной организации «Зеленый контур» за предоставление спец. одежды для субботника, ООО «ГринСити» за вывоз собранного мусора на городской Полигон ТБО.

Во время проведения  Фестиваля Ивана Купалы закончился дождь и вышло яркое солнце, а когда все разъехались по домам, хлынул ливень. Природа радовалась помощи людей и их хорошему настрою. Праздник удался на славу! Все получилось! Всем участникам организаторы говорят «СПАСИБО!» и приглашают присоединяться к добрым делам  эко-марафона! Актуальные новости и подробности на страничке сообщества «У Сороки на хвосте» в сети Интернет «В Контакте»: https://vk.com/sorokdorog59.

10.07.2019

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 11 июля с 00:10 до окончания работ по замене пожарного гидранта на доме № 6 по улице Калинина будет отсутствовать водоснабжение по следующим адресам:

— ул. Калинина, 1, 4, 6, 7, 8, 9

— ул. Тельмана, 1, 3, 3а

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.