04.09.2019

О Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Всероссийский экологический субботник, ежегодно объявляемый в конце августа Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия», в 2019 году пройдет в период с 7 по 28 сентября на территории всех субъектов Российской Федерации.

Муниципальное образование «Город Березники» никогда не остается в стороне от добрых начинаний, направленных на улучшение экологической обстановки, и является активным участником Общероссийских субботников, акций и других мероприятий экологической  направленности. Напомним, что в 2018 году в субботнике «Зеленая Россия» приняли участие 10 предприятий и организаций, администрация города, неравнодушные березниковцы и 23 образовательных учреждения, а это — более 5,5 тысяч человек и 493,2 тонны собранного мусора!

Управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города выступает организатором экологического субботника «Зеленая Россия» на территории муниципального образования и приглашает предприятия, организации, учебные заведения и всех жителей города поддержать Всероссийский экологический субботник, чтобы общими силами очистить от мусора природные территории, парки и скверы, дворы и придомовые территории. Всем желающим принять участие в субботнике будут предоставлены перчатки и мешки для мусора.

Отчет по прилагаемой форме о проведении субботника просим направлять в срок до 30 сентября в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города по адресу: ул. Пятилетки, 53, кабинет №3, по электронной почте: prirodaberezniki@yandex.ru  либо по факсу 23 56 00. Все участники, предоставившие отчет, будут награждены дипломами. Контактные лица – главные специалисты Чуприянова Вероника Сергеевна, Пермякова Ирина Сергеевна, тел. 23 56 00.

Для получения электронного сертификата участника Всероссийского субботника «Зеленая Россия» необходимо подать заявку на участие (либо письмо поддержки о намерении участвовать в акции) на электронную почту организатора акции «Зеленая Россия»: info@genyborka.ru. Подробности на сайте http://genyborka.ru.