04.09.2019

К чистоте со всем миром! Сделаем!

Во всех регионах Российской Федерации и более чем в 150 странах мира 21 сентября 2019 года  состоится акция «Всемирный день чистоты. Сделаем!». «Сделаем!» — это волонтерский проект, цель которого — очистить Россию от мусора и затем сохранить страну чистой! Для осуществления этой мечты организаторами проекта поставлена цель по привлечению к уборке 7,3 млн. человек (5% населения России) в 2019 году. Отметим, что по итогам 2018 года в глобальной уборке приняли участие 17,8 миллионов волонтеров, из них — 230 тысяч россиян.

Участником проекта может стать любой березниковец или организация, желающие внести свой вклад в чистоту любимого города. Например, коммерческие организации могут выступить партнерами и предоставить безвозмездную помощь в проведении субботников, а также организовать свое корпоративное событие 21 сентября. Некоммерческие организации, инициативные группы, учебные заведения или отдельные классы могут присоединиться к уже организованной уборке или организовать уборку самостоятельно. Более подробную информацию об акции можно найти на сайте http://2019.sdelaem.info.

На территории города Березники координатором Всемирного дня чистоты «Сделаем!» выступает управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города. Всем желающим присоединиться к уборке будут предоставлены перчатки и мешки для мусора. Отчеты по прилагаемой форме о проведенных мероприятиях просим направлять в адрес координатора в срок до 30 сентября 2019 года по адресу: ул. Пятилетки, 53, кабинет №3, электронной почте: prirodaberezniki@yandex.ru или по факсу 23 56 00. Контактное лицо – главный специалист Пермякова Ирина Сергеевна, тел. 23 56 00. Все участники, предоставившие отчеты, будут награждены дипломами.