18.07.2022

Уважаемые предприниматели! Министерство по туризму и молодёжной политике Пермского края каждый четверг проводит консультации для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу предоставления федеральных и региональных грантов Ростуризма в 2022 году.

Следующая консультация состоится 21.07.2022 в 10:00 часов. Ссылка на консультацию: https://vks-it.permkrai.ru/c/4524993684. Ссылка на перечень документов, необходимых для получения грантов: https://mtm.permkrai.ru/novosti/?id=264753.

«Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края информирует вас о том, что 20.07.2022 Ростуризмом будет объявлен конкурсный отбор заявок субъектов Российской Федерации на гранты предпринимателям на 2023 год по номинациям:

— создание и (или) развитие пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов;

— создание модульных некапитальных средств размещения;

— приобретение туристского оборудования;

— организация круглогодичного функционирования и расширение доступности плавательных бассейнов;

— разработка новых туристских маршрутов;

— создание электронных путеводителей по туристским маршрутам, в том числе мобильных приложений и аудиогидов;

— реализация проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Просим индивидуальных предпринимателей и юридических лиц направить информацию о предварительных заявках по прилагаемой форме на адрес электронной почты ommartyanova@mtm.permkrai.ru до 15:00 часов 19 июля 2022 года. Контактный телефон: 8 (3424) 200-99-51 (добавочный номер 308).

18.07.2022

Компания «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» организовала фотоконкурс «Экология в объективе».

В честь прошедшего праздника Всемирного дня защиты окружающей среды, компанией «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» был организован фотоконкурс «Экология в объективе» итоги стали известны 11 июля.

К участию в конкурсе принимались работы, сделанные в Пермском крае на тему экологии — интересные, оригинальные, креативные, со смыслом.

Конкурс собрал 112 фотографий от 12 участников с красочными видами Пермского края. Все фотоработы участников можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-51010930_284423846

6 экспертов-организаторов конкурса выбрали 10 лучших фотографий, которые попали в финал и путём народного голосования определился победитель. Им стала Ковязина Асия с фотоработой «Рай на земле».

Победительница получила приз от организаторов конкурса.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1177 от 18.07.2022   О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 59:37:1860101:1657, находящегося по адресу: ул. Сосновая, з/у 26, п. Николаев Посад, муниципальное образование «Город Березники» Пермского края, расположенного в территориальной зоне: зона застройки индивидуальными жилыми домами (для территории сельских населенных пунктов) (Ж6)   (doc, 217 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1172 от 18.07.2022   О внесении изменений в постановление администрации города от 12.04.2016 № 1116 «О создании антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Березники»   (doc, 73 kb)

Проведено обследование качества воды водных объектов, находящихся в муниципальной собственности города Березники.

В рамках муниципального контракта специалистами Северного филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» в июне текущего года проведено первое обследование качества воды водных объектов, находящихся в муниципальной собственности города Березники.

Контроль качества воды в обводненных карьерах №№ 1, 2, 3 осуществлен для определения бактериологических, паразитологических и санитарно-химических показателей.

Исследования качества воды поверхностных водоемов на санитарно-химические, санитарно-бактериологические, санитарно-паразитологические показатели, которые включают определение 14 видов проб воды: общая минерализация (сухой остаток), марганец, хлориды, алюминий, свинец, железо, окисляемость бихроматная (ХПК), нефтепродукты, общие колиформные бактерии (ОКБ), коли-фаги, возбудители кишечных инфекций, энтерококки, кишечная палочка (E. coli), яйца гельминтов и цисты кишечных простейших. Во всех пробах воды исследованных водоемов выявлено превышение предельно-допустимой концентрации по хлоридам – до 1365 мг/дм3, при норме не более 350 мг/дм3 и по марганцу – до 0,5 мг/дм3, при норме не более 0,1 мг/м3.

Исследования качества воды на бактериологические показатели свидетельствуют о том, что качество воды открытых водоемов по бактериологическим показателям соответствует требованиям нормативной документации на всех упомянутых водных объектах. Возбудители паразитарных болезней во всех отобранных пробах не обнаружены.

Результаты лабораторных исследований проб воды открытых водоемов свидетельствуют о санитарно-химическом загрязнении воды. Купание в данных водоёмах запрещено.