09.07.2022

На основании штормового предупреждения от 08.07.2022 об опасном метеорологическом явлении на территории Пермского края с 10 по 12 июля 2022 года ожидается высокая пожарная опасность (4 класс),  с целью профилактики пожаров и последствий от них в летний пожароопасный период, в период с 10 июня по 12 июля 2022 года на территории муниципального образования «Город Березники» постановлением Администрации города Березники введён особый противопожарный режим.

На период введения особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Город Березники» запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигание горючих материалов, мусора и сухой растительности, а также введено временное ограничение нахождения граждан в лесах и въезда транспортных средств, за исключением проезда по дорогам общего пользования.

Силами Администрации города Березники, отдела МВД по БГО, 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю, ООО «Ермак-Плюс», Березниковского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Пермского края» будет проводиться патрулирование территории лесов, расположенных в границах муниципального образования «Город Березники».

Жители, нарушившие требования особого противопожарного режима будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.