21.03.2022

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 22 марта, с 00:00 до 6:00, ввиду устранения течи по адресу ул. Володарского, 12, будет отключено водоснабжение в г. Усолье в квадрате улиц 8 Марта – Некрасова – Свободы – Ивачева.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.

21.03.2022

ГУ МВД России по Пермскому краю Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Березниковскому городскому округу сообщает, что в период с 14 по 25 марта 2022 года на территории Пермского края будет проводится 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью Акции является привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организации работы по приёму и проверке оперативно-значимой информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства. Информацию о незаконном обороте наркотиков, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, предлагается предоставлять на телефоны и факсы доверия территориальных органов МВД России, работающие в период проведения Акции ежедневно, или адреса электронной почты.

Кроме того, в период проведения Акции по вопросам профилактики и лечения наркомании работает телефон горячей линии специалистов здравоохранения.

В ходе проведения Акции, жители города Березники могут предоставить информацию о незаконном обороте наркотиков, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, а также получить необходимые сведения по вопросам профилактики и лечения наркомании по следующим телефонам и факсам доверия, адресам электронной почты, телефонам горячей линии.

Территориальный орган, почтовый адрес
Отдела МВД России по БГО
Отдела МВД
России по
БГО
горячей линии (по вопросам
профилактики и
лечения
наркомании)
горячей линии (по вопросам реабилитации наркозависимых
лиц)
Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу, отделение по контролю за оборотом наркотиков г. Березники, ул. Пятилетки, д. 13 02

8(342)427-50-20

8(982)44-85-999

8(3424)23-07-34
врач-нарколог филиала «Березниковский»
ГБУЗ ПК ККПБ
Автономно некоммерческая организация содействия социализации личности «Ветер Перемен»
veter59.ru,
vk.com/club73919379

21.03.2022

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства! Информируем вас о том, что некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») проводит ежедневные обучающие мероприятия с целью оказания образовательной поддержки предпринимателям.

Приглашаем всех желающих принять участие в обучающих мероприятиях на безвозмездной основе!

Дайджест обучающих мероприятий   (docx, 575 kb)

21.03.2022

Минсельхоз РФ выделил для Прикамья 296 млн.рублей на льготные кредиты для сельхозпредприятий.

Минсельхоз России оказал региону своевременную поддержку: выделил дополнительные средства в размере 296 млн.рублей на субсидирование процентной ставки по льготным краткосрочным кредитам сельхозпредприятиям Пермского края.

В рамках программы предприятия могут взять краткосрочный кредит по ставке от 1% до 5%: на развитие растениеводства, животноводства и переработку продукции, а также инвестиционный — на строительство, реконструкцию или модернизацию предприятий, приобретение техники и оборудования.

Ранее сельхозпроизводители получили право полугодичной отсрочки платежей по льготным инвестиционным кредитам, срок договоров по которым истекает в 2022 году.

Речь идёт о платежах, которые приходятся на период с 1 марта по 31 мая 2022 года. При положительном решении банка о предоставлении кредитных каникул отсрочка по таким платежам может достигать шести месяцев.

Для краткосрочных льготных займов, срок договоров по которым также истекает в 2022 году, предусмотрена возможность пролонгации срока кредита ещё на один год. Таким образом, сельхозпроизводители смогут уменьшить размер ежемесячных платежей и снизить кредитную нагрузку.

Аграриям Пермского края в 2021 году было предоставлено 97 льготных краткосрочных кредитов на сумму 5,3 млрд. рублей. В этом году уже одобрено 13 кредитов на 245,5 млн. рублей.

21.03.2021

Березниковские тепловые сети сообщают, что 22 марта, с 9:00 до 13:00, для проведения ремонтных работ будет отключено горячее водоснабжение по следующим адресам:

– ул. 30 Лет Победы, 4, 6, 8,

– ул. Набережная, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33.

Телефон диспетчера 23 49 42.

Протокол № 1 от 17.03.2022 заседания Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Березники» Пермского края   (pdf, 180 kb)