12.03.2022

Акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В городе Березники  с 14 по 25 марта  2022 года  пройдет первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности  к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков,  консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках данного мероприятия  будут осуществляться проверки мест массового пребывания несовершеннолетних, в том числе в ночное время суток, направленные  на выявление, пресечение преступлений, связанных  с незаконным оборотом наркотических средств; по месту жительства будут проверены несовершеннолетние, состоящие на учете за совершение правонарушений в сфере незаконного  оборота наркотиков; в образовательных  учреждениях города для педагогов, старшеклассников и родителей будут организованы беседы и лекции, направленные на профилактику наркомании среди несовершеннолетних.

Призываем граждан, кто владеет какой-либо информацией, сообщать в отделение по контролю за оборотом наркотиков по телефону: 21-17-69.

12.03.2022

Госавтоинспекция проведет онлайн опрос жителей Пермского края.

На официальном сайте ГИБДД в режиме реального времени жители Пермского края смогут принять участие в онлайн голосовании в разделе «Опросы реального мнения». Для них будет представлен один вопрос: «Приходилось ли Вам сталкиваться с проявлением коррупции со стороны сотрудников Госавтоинспекции за последние 6-12 месяцев» и два варианта ответа: «приходилось» и «не приходилось». Все ответы будут сразу отображаться на платформе.

Такой опрос покажет состояние законности в работе подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России.

12.03.2022

Сотрудники пропаганды БДД ОГИБДД продолжают размещать тематические памятки по ПДД для детей и взрослых.

В целях привлечения внимания общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних и пропаганды безопасного поведения на улицах и дорогах сотрудники Госавтоинспекции продолжают напоминать взрослым и детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, размещая тематические листовки и памятки на подъездах и остановках общественного транспорта. Размещаемые материалы содержат напоминания для взрослых о правилах перевозки детей в автомобилях, необходимости применения световозвращающих элементов на одежде несовершеннолетних, а также об основных ошибках, которые допускают на дорогах дети. Для изучения детьми размещаются памятки по правильному переходу проезжей части. Проводя подобные мероприятия, инспекторы ГИБДД уверены, что дополнительное информирование горожан подобным образом привлечет внимание взрослых детей к предотвращению ДТП и поможет сделать дороги нашего города безопасными.