Проект постановления администрации города Березники «О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию», утвержденный постановлением администрации города от 10.04.2015 № 640»

Итоги проведения собрания граждан.

В соответствии с решением Березниковской городской Думы от 31.01.2022 № 236 «О назначении собрания граждан в городе Березники для рассмотрения и обсуждения вопроса внесения инициативного проекта «Детское творчество – родному городу» Березниковская городская Дума информирует население об итогах проведения собрания.

Собрание по инициативному проекту «Детское творчество – родному городу» состоялось 11 февраля 2022 года в г. Березники на площади Первостроителей с количеством участников – 50 человек.

Решение собрания граждан:

1.Поддержать инициативный проект «Детское творчество – родному городу» (далее — проект) и представить его на рассмотрение комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов.

2.Избрать представителем инициаторов проекта, уполномоченным представлять проект в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Березники» Пермского края, Худякову Ольгу Михайловну.

Проект постановления администрации города Березники «О создании специальной комиссии по оценке рисков, связанных с принятием муниципальных правовых актов, регулирующих границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края»

Советы рыболовам:

1.Необходимо хорошо знать водоем, избранный для рыбалки, для того, чтобы помнить, где на нем глубина не выше роста человека или где с глубокого места можно быстро выйти на отмель, идущую к берегу.

2.Необходимо знать об условиях образования и свойствах льда в различные периоды зимы, различать приметы опасного льда, знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать.

3.Определите с берега маршрут движения.

4.Осторожно спускайтесь с берега: лед может неплотно соединяться с сушей; могут быть трещины; подо льдом может быть воздух.

5.Не выходите на темные участки льда — они быстрее прогреваются на солнце и, естественно, быстрее тают.

6.Если вы идете группой, то расстояние между лыжниками (или пешеходами) должно быть не меньше 5 метров.

7.Если вы на лыжах, проверьте, нет ли поблизости проложенной лыжни. Если нет, а вам необходимо ее проложить, крепления лыж отстегните (чтобы, в крайнем случае, быстро от них избавиться), лыжные палки несите в руках, петли палок не надевайте на кисти рук.

8.Рюкзак повесьте на одно плечо, а еще лучше — волоките на веревке в 2-3 метрах сзади.

9.Проверяйте каждый шаг на льду остроконечной пешней, но не бейте ею лед перед собой — лучше сбоку. Если после первого удара лед пробивается, немедленно возвращайтесь на место, с которого пришли.

10.Не подходите к другим рыболовам ближе, чем на 3 метра.

11.Не приближайтесь к тем местам, где во льду имеются вмерзшие коряги, водоросли, воздушные пузыри.

12.Не ходите рядом с трещиной или по участку льда, отделенному от основного массива несколькими трещинами.

13.Быстро покиньте опасное место, если из пробитой лунки начинает бить фонтаном вода.

14.Обязательно имейте с собой средства спасения: шнур с грузом на конце, длинную жердь, широкую доску.

15.Имейте при себе что-нибудь острое, чем можно было бы закрепиться за лед в случае, если вы провалились, а вылезти без опоры нет никакой возможности (нож, багор, крупные гвозди)

16.Не делайте около себя много лунок, не делайте лунки на переправах (тропинках).

Итоги проведения собрания граждан.

В соответствии с решением Березниковской городской Думы от 31.01.2022 № 234 «О назначении собрания граждан в городе Березники для рассмотрения и обсуждения вопроса внесения инициативного проекта «Активное долголетие: от смартфона до ноутбука» Березниковская городская Дума информирует население об итогах проведения собрания.

Собрание по инициативному проекту «Активное долголетие: от смартфона до ноутбука»  состоялось 08 февраля 2022 года в г. Березники на площади Первостроителей с количеством участников – 50 человек.

Решение собрания граждан:

1.Поддержать инициативный проект «Активное долголетие: от смартфона до ноутбука» (далее — проект) и представить его на рассмотрение комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов.

2.Избрать представителем инициаторов проекта, уполномоченным представлять проект в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Березники» Пермского края, Хомякову Ларису Ибрагимовну.

В колл-центре Главы Перми пройдет прямая линия ОПФР.

В колл — центре Главы города Перми 18 февраля 2022 года с 10.00 – 11.00 час. состоится прямая линия с участием управляющего отделением ПФР по Пермскому краю Станислава Аврончука.

В центре внимания будут вопросы о выплате мер социальной поддержки, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты Пермского края;  изменения размеров выплат и  пособий с 1 февраля 2022г.

В течение часа пермяки смогут задать и другие вопросы, касающиеся вопросов пенсионного обеспечения и социального страхования.

Телефон прямой линии call — центра города Перми: 2-059-059.