Заседание Общественного совета.

В Отделе МВД России по Березниковскому городскому округу  состоялось заседание Общественного совета. Вначале в формате видеоконференцсвязи  начальник регионального главка Александр Щеглов поблагодарил членов общественных советов Прикамья за их плодотворную работу, готовность оказывать помощь правоохранительным органам. Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю довел основные итоги работы за 2021 год.

После ВКС начальник Отдела полиции МВД России по Березниковскому городскому округу  полковник полиции О.В.Мизин довел до присутствующих результаты работы Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу за 2021 год,  а именно: снизилось общее количество зарегистрированных  преступлений на 10,4%, преступлений, совершенных в общественных  местах, — на 19,8%. Однако наблюдается рост подростковой преступности на 43%.  Также полицейские озвучили результаты работы Общественного совета при березниковской полиции за 2021 год — было проведено 38 мероприятий  различного  характера; рассказали о реализованных в прошедшем году мероприятиях информационно-просветительской направленности, в том числе о проведении активной работы с детьми и молодежью.

Участники заседания определили приоритетные направления, среди которых взаимодействие в деле профилактики подростковой преступности, выработка эффективных механизмов участия гражданского общества в решении правоохранительных задач, осуществление общественного контроля, культурно-просветительская деятельность. По итогам заседания был утверждён план работы на 2022 год.

09.02.2022

По информации ООО «Объединенные региональные электрические сети Березников», в связи с ремонтными работами, 10 февраля, с 10:00 до 14:00 будет отключено электроснабжение в д. Троицк.

Телефон диспетчерской службы ООО «ОРЭС-Березники» 26-31-92, ЕДДС – 112.

09.02.2022

По информации ОАО «МРСК Урала» филиала «Пермэнерго» ПО «БЭС», 10 февраля с 12:00 до 17:00 запланировано отключение электроснабжения в п. Орел по следующим адресам:

– ул. Тимашова,

– ул. Лесная,

– ул. Ленина,

– ул. Садовая,

– ул. 1 Мая,

– ул. Фрунзе,

– ул. В. Бирюковой,

– пер. Водников,

– пер. Пирожкова.

Также 10 февраля кратковременно с 12:00 до 12:15 и с 16:45 до 17:00 будет отключено электроснабжение по следующим адресам:

– п. Орел,

– п. Пешково,

– п. Турлавы,

– сады «Турлавы»: №77, 78, 80,

– сады №62 «Азот»,

– сады БШСУ,

– сады «Мостовик».

Телефон диспетчерской службы ООО «МРСК Урала» 27 46 50, ЕДДС – 112.

09.02.2022

По информации ОАО «МРСК Урала» филиала «Пермэнерго» ПО «БЭС», 10 февраля с 9:00 до 17:00 запланировано отключение электроснабжения в Усолье по следующим адресам:

– ул. Воронихина,

– ул. Толмачева,

– ул. К. Цеткин,

– ул. Энгельса.

Также 10 февраля кратковременно с 9:00 до 9:30 и с 16:30 до 17:00 будет отключено электроснабжение в Усолье по следующим адресам:

– ул. Аникина,

– ул. Энгельса,

– пер. Южный,

– ЖК «Южный».

Телефон диспетчерской службы ООО «МРСК Урала» 27 46 50, ЕДДС – 112.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-188 от 08.02.2022   О признании утратившим силу постановления администрации города от 12.04.2021 № 01-02-442 «О признании многоквартирного дома, находящегося по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Деменева, дом № 4, аварийным и подлежащим сносу»   (doc, 59 kb)

#НАСТАВНИЧЕСТВО59

В Пермском крае реализуется проект #Наставничество59, целью которого является оказание помощи детям, находящимся в конфликте с законом. В рамках внедрения проекта в муниципальном образовании «Город Березники» продолжается процесс создания команды наставников.

Для участия в проекте мы приглашаем неравнодушных граждан, желающих поддержать попавших в трудную жизненную ситуацию детей. Нам нужны активные люди, молодежь, которые готовы сотрудничать на добровольной основе, способные бескорыстно передавать свой жизненный и личностный опыт несовершеннолетним и их семьями.

Наставником может стать житель города Березники, достигший возраста 18 лет (в исключительных случаях с 16 лет), с активной жизненной позицией, искренне желающий помогать детям, готовый сотрудничать на добровольной основе, не имеющий судимости, не состоящий на учете у нарколога и психиатра, не имеющий вредных (пагубных) привычек и зависимостей.

Если вы желаете принять участие в проекте в роли наставника, вам необходимо заполнить электронную анкету по ссылке: https://forms.gle/JQvUSrpNx87iuD7o6

Анкета включает в себя два блока: информационный (возраст, место учебы/работы, опыт общения с детьми и т.д.) и мотивационный, объясняющий причины интереса к наставнической деятельности.

Заполненную анкету необходимо направить на электронный адрес pravdavmeste.perm@mail.ru.

По возникающим вопросам можно обращаться к Шамбуровой Надежде Викторовне — координатору проекта #Наставничество59 на территории муниципального образования «Город Березники», в будние дни с 09:00 до 17:00, телефон: 8(3424)23 61 08.