ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1164 от 03.09.2021   Об утверждении максимальных (предельных) тарифов на услуги, оказываемые Муниципальным автономным учреждением «Молодежный культурно-досуговый центр»   (doc, 69 kb)

03.09.2021

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 27 августа по 2 сентября 2021 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 2 сентября 2021 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +108,73 м.

В районе здания «Галургии» за период с 4 августа 2021 г. по 1 сентября 2021 г. скорости оседаний составили: на территории гаражного кооператива «Техник» – 16-26 мм/месяц; в районе домов № 31-33 по ул. Котовского – 90 мм/месяц; на здании «Галургии» – 10 мм/месяц; на доме №1, расположенном по ул. Горького, – 9-13 мм/месяц.

В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», не было зарегистрировано ни одного сейсмического события.

За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, не было зарегистрировано ни одного сейсмического события.

В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

Продолжаются работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии в рамках проекта, который реализуется Институтом физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН (Москва) совместно с Горным институтом УрО РАН.

03.09.2021

С 26.07.2021 вступил в силу приказ Росреестра от 08.04.2021 № П/0149 «Об установлении Порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, и Порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» (далее – Порядок).

В настоящее время в Российской Федерации на территории четырех регионов, в число которых входит Пермский край,   внедрен   проект   по   созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (далее – ЕИР). Одной из предпосылок включения нашего субъекта в проект по созданию ЕИР явилась большая доля органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляющих    взаимодействие     в     электронном     виде     с     Росреестром и    его    подведомственным    учреждением    —    ФГБУ    «ФКП    Росреестра» (далее – Учреждение).

Цифровизация документооборота между органами власти позволила значительно сократить срок оказания Росреестром своих услуг и повысить уровень качества и удобства их получения, в первую очередь в части получения сведений из ЕГРН.

В соответствии с Порядком, запрос о предоставлении сведений ЕГРН направляется по выбору заявителя:

— в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении (в один из офисов МФЦ);

— в виде бумажного документа путем его отправки по почте;

— в электронной форме   посредством   отправки   электронного   документа с использованием веб-сервисов;

— в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте и едином портале.

Наиболее оптимальнымя вляется способ подачи запросов в электронной форме посредством Личного кабинета, размещённого на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru. Указанный способ имеет ряд преимуществ:

— документы можно  подать   дистанционно  в  любое  удобное  время, что,   в    свою    очередь,    обеспечивает    значительную    экономию    времени и материальных затрат на транспорт или почтовые расходы;

— при подаче запроса в электронном виде можно самостоятельно выбрать необходимый формат выписки — электронный или бумажный документ (почтовым отправлением).

Согласно ч. 9 ст. 62 Закона о регистрации сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации   прав   запроса   о   предоставлении   сведений,   если   иной   срок не установлен настоящим Федеральным законом. На практике при соблюдении определенных условий, соблюдаемых при заполнении запроса посредством электронных сервисов и необходимых для автоматизированной обработки запроса, указанный срок в отдельных случаях сокращается до одного рабочего дня.

Для подачи запросов в электронном виде необходимо наличие сертификата квалифицированной электронно-цифровой подписи и подтверждённого аккаунта на сайте «Госуслуги».