16.07.2021

По информации ОАО «МРСК Урала» филиала «Пермэнерго» ПО «БЭС», 19 июля с 9:00 до 17:00, в связи с плановыми работами на ВЛ, будет отключено электроснабжение по следующим адресам:

– д. Пешково,

– п. Турлавы,

– с/т «Турлавы» № 77, 78, 80,

– сад №62 «Азот»,

– сад БШСУ,

– сад «Мостовик».

Телефон диспетчерской службы ООО «МРСК Урала» 27 46 50, ЕДДС – 112.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-915 от 16.07.2021   О внесении изменений в постановление администрации города от 02.06.2021 № 01-02-644 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения затрат (части затрат),  связанных с приобретением оборудования, субъектам малого и среднего предпринимательства»   (doc, 104 kb)

16.07.2021

В Березниках окончено расследование уголовного дела по покушению на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц  в крупном размере, с использованием сети Интернет.

В Березниках следственным отделом окончено расследовано уголовного дела по ч.3  ст.30 – п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые решили заработать деньги незаконным путем. В период с конца сентября 2020 года по 05.10.2020 года через мобильное приложение на сотовом телефоне они получили адрес тайника-закладки, забрали свертки с наркотическим средством. После чего раскладывали в разных частях города Березники пакетики зип-лок с героином.

Умышленные действия, направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств в составе группы, не были доведены до конца в связи с изъятием вышеуказанных наркотических средств сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции изъяли у злоумышленников 36 пакетов  с наркотиком, а также  обнаружили и изъяли 46 закладок. Общий вес составил 26,873 грамма.

Подозреваемыми оказались ранее не судимые мужчины 2000 г.р. и 2002 г.р., граждане Таджикистана. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

16.07.2021

Извещение о приеме заявок от работодателей на получение субсидий при трудоустройстве граждан.

ГКУ ЦЗН Пермского края извещает о приеме заявок работодателей Пермского края на предоставление субсидии юридическим лицам (в том числе унитарным предприятиям) и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве граждан, признанных в установленном порядке безработными.

Заявки принимаются с 02.07.2021 г. по 31.07.2021 г. по адресу: г. Березники ул. Мира, 30 кабинет №303 телефон: 23-18-85.

Правительством Пермского края принято Постановление от 15 июня 2021 № 409-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Пермского края юридическим лицам (в том числе унитарным предприятиям) и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве граждан, признанных в установленном порядке безработными».

Субсидии предоставляются в целях возмещения работодателям расходов на частичную оплату труда работников, трудоустроенных в период с 01 января по 30 октября 2021 года (включительно) на вакантные и (или) созданные дополнительные рабочие места из числа безработных граждан, включая страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, районный коэффициент и процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Период предоставления субсидии до 6 месяцев.

Субсидии предоставляются по результатам рассмотрения заявок работодателей на участие в отборе на предоставление субсидии из бюджета Пермского края.

С порядком подачи заявки, ознакомиться с нормативными документами, скачать формы бланков документов для дальнейшего заполнения можно на сайте: cznperm.ru в разделе новости (01.07.2021) или на странице «ВКонтакте» «Служба занятости по городу Березники».