20.05.2021

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 20 мая с 15:30 до окончания работ, ввиду устранения течи в районе дома №47 по ул. Азотчиков, отключено водоснабжение по следующим адресам:

– ул. Азотчиков, с 21 по 51,

– ул. Братьев Собакиных, с 1 по 33,

– ул. Братьев Кочевых, с 2 по 32,

– ул. Трапезникова, с 4 по 28.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.

20.05.2021

Администрация города Березники информирует, что в связи с повышением пожарной опасности в лесах с 17 по 23 мая 2021 года включительно, в соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 18.05.2021 № 30-01-02-648 «Об ограничении пребывания граждан в лесах»; решением оперативной группы по борьбе с лесными пожарами введено ограничение пребывания граждан в лесах, расположенных в границах муниципального образования «Город Березники», а так же въезд в них транспортных средств, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования на территории лесов.

В настоящее время на территории муниципального образования «Город Березники» установился высокий IV класс пожарной опасности в лесах по погодным условиям.

20.05.2021

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители! Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московские ярмарки» (далее – ГБУ «Московские ярмарки») информирует об организации межрегиональных ярмарок на территории города Москва.

Актуальная информация о проведении ярмарок в городе Москва размещена в разделе Департамента торговли и услуг города Москва на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/dtu/, а также на сайте ГБУ «Московские ярмарки»: https://fair.mos.ru/, в разделе «Участникам межрегиональных ярмарок»: https://fair.mos.ru/yarmarki/interregional-fair/party/, там же размещается актуальный перечень незанятых торговых мест.

20.05.2021

В результате установившейся жаркой погоды на территории Пермского края увеличился риск происшествий и гибели людей на водных объектах.

В Приволжском федеральном округе на воде за прошедшие выходные произошел рост гибели людей на воде, в том числе утонуло 4 ребенка.

Основные причины происшествий и гибели людей на водных объектах — купание в необорудованных и опасных местах, оставление детей у воды без присмотра взрослых, купание в нетрезвом виде.

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание – детей без контроля взрослых и в незнакомых местах.

Необходимо соблюдать следующие правила:

1. Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.
  2. Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
  3. Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
  4. Продолжительность купания — не более 30 минут, при невысокой температуре воды — не более 5-6 минут.
  5. При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
  6. Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
  7. Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего муниципальную должность Администрации города Березники (глава города Березники — глава администрации города Березники), и членов его семьи за 2020 год

20.05.2021

Расчет ущерба за незаконно заготовленную древесину.

ВОПРОС: Нашей организации нанесен ущерб от незаконной переработки в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины. Следователь попросил представить расчет ущерба. Какой нормой закона предусмотрен расчет ущерба?

ОТВЕТ: 28.12.2020 Постановлением Правительства РФ № 2306 утверждены таксы для исчисления стоимости незаконно заготовленной древесины для целей статьи 191.1 Уголовного кодекса Российской Федерации которой установлена ответственность за приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины.

В данном постановлении приводится информация о:

— группе лесоматериалов;

— видах древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на которые распространяются требования Лесного кодекса РФ о транспортировке древесины и об учете сделок с ней;

— размере стоимости лесоматериалов и древесины топливной(такса), определяемой по данным Росстата о средних ценах производителей на отдельные виды промышленных товаров по федеральным округам на конец отчетного периода, предшествовавшего дате совершения деяния, предусмотренного статьей 191.1 УК РФ.

Таким образом, на основании приведенных данных, указанных в Постановлении Правительства РФ от 28.12.2020 № 2306, можно произвести расчет стоимости незаконно заготовленной древесины, для предъявления справки о размере ущерба.