23.04.2021

До 28 апреля проводится прием предложений по благоустройству территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское».

Муниципальное образование «Город Березники» принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На первом этапе в ходе голосования жителями для благоустройства выбрана территория историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское».

Вторым этапом подготовки участия в конкурсе является проведение общественного обсуждения по предлагаемым к реализации на выбранной общественной территории мероприятий.

Идет прием предложений по следующим мероприятиям, предлагаемым к реализации на выбранной общественной территории:

– создание тематических скверов как мест отдыха и прогулок с детьми;

– создание ландшафтного дизайна и высадка «исторического» сада с деревьями и растениями, которые росли на общественной территории в XVIII-XIX веках,

– установка лавочек фонарей, велодорожек, установка пандусов, создание арт-объектов и др.

Предложения можно направить:

1) на электронную почту: berkultura@yandex.ru, а также через Интернет-приемную главы города Березники – главы администрации города Березники;

2) в письменном виде в управление культуры администрации города Березники в рабочие дни: с 8:30 до 16:30 (перерыв: с 12:00 до 12:48 часов) по адресу: г. Березники, ул. Ломоносова, 60;

3) в специально установленные урны по следующим адресам:

– г. Усолье, ул. Свободы, 138а, – Усольский территориальный отдел администрации города;

– г. Усолье, ул. Елькина, 14, –Усольский дом культуры;

– г. Усолье, ул. Елькина, 13/1, – Усольская библиотека;

– г. Усолье, ул. Володарского, 12, – магазин «Пекарня»;

– г. Усолье, ул. Аникина, 2г, – магазин «Ярмарка»;

– г. Усолье, ул. Свободы, 138а, – отделение Пенсионного фонда России по Пермскому краю;

– г. Усолье, ул. Свободы, 155, – многофункциональный центр;

– г. Березники, ул. Карла Маркса, 37, – многофункциональный центр;

– г. Березники, ул. Юбилейная, 94, – многофункциональный центр;

– г. Березники, Советская площадь, 1, – администрация города Березники;

– г. Березники, ул. Льва Толстого, 50, – Культурно-деловой центр г. Березники;

– г. Березники, ул. Ломоносова, 115, – Центральная городская библиотека.

23.04.2021

По информации ОАО «МРСК Урала» филиала «Пермэнерго» ПО «БЭС», 28 и 30 апреля с 2:00 до 3:00 кратковременно будет отключено электроснабжение в г. Усолье связи с работами на ПС «Усолье». Под отключение попадают дома:

ул. Бабинова,

ул. Энгельса,

пер. Южный,

ЖК «Южный».

28 и 30 апреля с 2:00 до 3:00 кратковременно будет отключено электроснабжение в г. Усолье, п. Орел и п. Огурдино в связи с работами на ПС «Усолье». Под отключение попадают дома:

п. Орел:

– ул. Ивачева,

– ул. Кирова,

– мкр. Южный.

Телефон диспетчерской службы ООО «МРСК Урала» 27 46 50, ЕДДС – 112.

23.04.2021

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 16 по 22 апреля 2021 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 22 апреля 2021 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +108,51 м.

В районе деревни Быгель и дороги в деревню Суханово за период с

14 апреля 2020 г. по 20 апреля 2021 г. скорости оседания составили 1 – 100 мм/год.

За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, было зарегистрировано два сейсмических события, связанных с процессами разрушения в слабо консолидированных породах.

В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», было зарегистрировано одно сейсмическое событие, произошедшее 20 апреля и предположительно связанное с разрушением здания бывшей школы №26.

В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

В связи с низкой информативностью в зимний период, приостановлены работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии. Работы будут продолжены после схода снежного покрова.