09.04.2021

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии для организации и проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам.

В рамках заседания была рассмотрена заявка по маршрутам:

– № 101 «г. Березники – д.Вогулка – с.Романово»;

– № 102 «г. Березники – д.Б.Пашня»;

– № 103 «г. Березники – д.В.Камень».

В итоге было принято решение о выдаче свидетельств перевозчику – МУП «Водоканал г. Березники», который заявился на три маршрута. Автобусы начнут курсировать с 1 мая.

09.04.2021

Грант «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ежегодно фермеры Прикамья получают грант «Агростартап», конкурсный отбор, на который проводится министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Грант выдается на организацию ферм по разведению крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, на проекты по организации ферм по выращиванию осетровых рыб, ягодных культур, созданию кролиководческого хозяйства, пчелокомплекса и др.

Максимальный размер гранта 3 млн руб. – на развитие своего хозяйства, или до 4 млн руб., если хозяйство планирует внести средства в неделимый фонд кооператива. Предоставленные средства можно направить на приобретение техники, земельных участков, разработку проектной документации, покупку или строительство зданий, покупку сельскохозяйственных животных, а также подключение зданий к инженерным сетям, в том числе к системе газоснабжения.

В 2020 году грант «Агростартап» получили 15 глав крестьянских фермерских хозяйств Пермского края на общую сумму более 42,5 млн рублей.

В 2021 году прием документов для участия в конкурсном отборе с целью получения гранта начнется в мае.

По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться в сектор сельского хозяйства Управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по телефонам: 8(3424)23-73-63, 23-73-64.

09.04.2021

С 10 апреля изменяется расписание по маршруту №104 «пл. Ленина (г. Березники) – с. Романово».

Расписание в понедельник, среду, пятницу:

пл. Ленина: 8:00, 15:30,

с. Романово: 9:00, 16:30.

Суббота, воскресенье:

пл. Ленина: 10:00, 16:30,

с. Романово: 11:00, 17:30.

Остановки: пл. Ленина, ЦУМ, пл. Первостроителей, Уралкалий, ул. Мира (после перекрестка ул. Мира и ул. Пятилетки), газета «Звезда», пл. Юбилейная, с. Романово.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-437 от 09.04.2021   Об утверждении Порядка предоставления некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными казенными учреждениями, грантов в форме субсидий на проведение мероприятий по экологическому просвещению   (doc, 298 kb)

09.04.2021

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 2 по 8 апреля 2021 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 8 апреля 2021 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +108,20 м.

В районе опасной зоны около здания ОАО «Галургия» за период с 10 марта 2021 г. по 5 апреля 2021 г. скорости оседаний составили: около провала на территории гаражного кооператива «Техник» – 14-25 мм/месяц; в районе домов №31-33 по ул. Котовского – 73-80 мм/месяц; на здании ОАО «Галургия» – 11-13 мм/месяц; на доме №1 по ул. Горького – 9-15 мм/месяц.

За период с 9 апреля 2020 г. по 1 апреля 2021 г. на участке от ул. Мира до ул. 30 лет Победы скорости оседаний составили 0-6 мм/год, на участке от ул. 30 лет Победы до площади Юбилейной – 7-21мм/год.

За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, не было зарегистрировано ни одного сейсмического события, ассоциируемого с процессами разрушения в горных породах.

В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода»   зарегистрировано слабое сейсмическое событие, связанное с разрушением здания школы.

В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

В связи с низкой информативностью в зимний период, приостановлены работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии. Работы будут продолжены после схода снежного покрова весной 2021 г.