24.03.2021, г. Пермь

Официальный визит главы города Березники – главы администрации города Березники Светлакова Константина Петровича в Администрацию губернатора Пермского края для участия в рабочих совещаниях.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-373 от 26.03.2021    Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений муниципального образования «Город Березники», и членов их семей на официальном сайте Администрации города Березники и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования   (doc, 94 kb)

«Мы выбираем жизнь».

26 марта в Березниковском городском округе инспекторы Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД МАОУ «СОШ № 8» провели две акции по Безопасности дорожного движения: «Мы выбираем жизнь» и «Научи ребенка ПДД». Акции прошли в рамках профилактического мероприятия «Внимание, весенние каникулы!».
В ходе акций ребята раздавали водителям агитационные листовки по Безопасности дорожного движения, беседовали с ними о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также провели беседы по ПДД с юными пешеходами и их родителями, после чего вручили им памятки, раскраски, и значки по БДД.

26.03.2021

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 19 по 25 марта 2021 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 25 марта 2021 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +108,21 м.

В районе промплощадки БШСУ за период с 18 февраля 2021 г. по 24 марта 2021 г. скорости оседаний составили: на гаражах гаражного кооператива «Кардан» в опасной зоне – 18-118 мм/месяц; внутри автодорожного кольца – 42-114 мм/месяц; на солеотвале – 0-5 мм /месяц.

За отчётный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, не было зарегистрировано ни одного сейсмического события.

В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», не было зарегистрировано ни одного сейсмического события.

В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

В связи с низкой информативностью в зимний период, приостановлены работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии. Работы будут продолжены после схода снежного покрова весной 2021 г.

ДТП.

Сегодня  в 07.40 час. в г. Березники  по ул. Новосодовая со стороны Чуртанского шоссе в направлении г. Усолье двигался автомобиль «Лифан» под управлением местного жителя 1968 г.р. По предварительной информации, данный водитель в районе д. 9 ул. Новосодовая нарушил п.п. 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения), не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автомобиль «Рено Логан». После удара автомобиль «Лифан» отбросило на 45-летнюю женщину, которая находилась на краю проезжей части рядом с автомобилем «Рено», водителем которого является. В результате ДТП женщине оказана разовая медицинская помощь.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», утвержден график подвоза воды в Усолье на сегодня, 26 марта.

Адрес Время
проезд по ул. Калинина от ул. Радищева до ул. Луначарского с 13:00 до 13:20
проезд по ул. Корнилова от ул. Луначарского до  ул. Кирова с 13:25 до 13:45
ул. Свободы, 161а с 13:50 до 14:05
ул. Радищева, 2,

пересечение ул. Радищева – ул. Набережная

ул. Радищева, 8 (стоянка на территории дома № 8) с 14:25 до 14:45
ул. Красноармейская – ул. Орджоникидзе с 14:50 до 15:10
ул. Свердлова  – ул. Бабинова с 15:15 до 15:30
у дома № 35 по ул. Бабинова с 15:35 до 15:45
ул. Аникина, 106, 108,  пересечение ул. Аникина – ул. Кутузова с 15:55 до 16:20
по ул. Солеваров от дома № 103  до дома № 89 перекресток улиц Солеваров и Крупской с 16:25 до 17:00
ул. Ивачева от дома № 52-56 с остановками до дома № 86 с 17:10 до 18:00
ул. Р. Люксембург – ул. Пушкина с 18:10 до 18:40

При подъезде к указанному адресу водитель подает сигналы автомобиля и выставляет аварийный знак. В графике подвоза воды возможны небольшие задержки на время заполнения автоцистерны.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.