10.02.2021, г. Пермь

Официальный визит заместителя главы администрации Воробьева Сергея Владимировича и начальника управления по связям с общественностью и вопросам внутренней политики Вехтер Екатерины Сергеевны в Администрацию губернатора Пермского края для участия в рабочем совещании.

12.02.2021

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 5 по 11 февраля 2021 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 11 февраля 2021 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +108,50 м.

В районе опасной зоны около здания ОАО «Галургия» за период с 12 января 2021 г. по 10 февраля 2021 г. скорости оседаний составили: на территории гаражного кооператива «Техник» — 9-25 мм/месяц; в районе домов № 31-33 по ул. Котовского – 83 мм/месяц; на здании ОАО «Галургия» – 12 мм/месяц; на доме №1, расположенном по ул. Горького, – 3-14 мм/месяц.

За отчётный период мобильной сейсмологической системой, развёрнутой в районе опасной зоны БШСУ, не было зарегистрировано ни одного сейсмического события.

В течение прошедшей недели сейсмологической системой, развёрнутой в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части ограждённой территории опасного участка «Панели переходного периода», не было зарегистрировано ни одного сейсмического события, связанного с процессом разрушения в горных породах.

В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчётный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события. В квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

В связи с низкой информативностью в зимний период, приостановлены работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии. Работы будут продолжены после схода снежного покрова весной 2021 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-150 от 12.02.2021   О внесении изменений в постановление администрации города от 09.06.2016 № 1722 «О Порядке сбора и обмена информацией в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в муниципальном образовании «Город Березники»   (doc, 177 kb)

12.02.2021

Березниковцам напоминают о правилах пожарной безопасности в жилом помещении.

Чтобы предупредить пожар в своем жилье, необходимо помнить, что:

– одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара,

– не используйте нестандартные электрические предохранители,

–  электроутюги и электроплиты нужно ставить только на несгораемые и теплоизолирующие подставки, а электрокамины устанавливать на достаточном удалении от мебели и штор. Уходя из дома приборы нужно выключить,

– не пользуйтесь поврежденными розетками, рубильниками и другими электро-установочными изделиями. Не пытайтесь самостоятельно их ремонтировать – вызывайте специалиста,

– дезодоранты, аэрозоли, нитро и масляные краски, растворители пожароопасны. Перед их применением прочитайте инструкцию,

–  не оставляйте включенные газовые приборы без присмотра. Сушить вещи или постельное белье над газовой плитой опасно — оно может загореться,

– не допускайте розжига печей легковоспламеняющимися жидкостями,

– своевременно очищайте и белите дымоходы,

– содержите керосин, бензин и другие горючие жидкости в металлической закрытой посуде,

– не храните сено, солому и других легковосгораемые предметы на чердаках,

– не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это может привести к взрыву,

– детям запрещено самостоятельно включать электрические и газовые приборы, а также присматривать за ними и топящимися печами,

– не храните спички, зажигалки, керосин и бензин в доступных для детей местах. Не разрешайте им играть со спичками,

– не курите в постели.

Если пожар начался, вам нужно:

–  немедленно вызвать пожарную охрану по телефону  01, сообщив свой адрес, объект пожара, и встретить пожарную охрану. Детям – если рядом есть взрослые, сразу позвать их на помощь,

– если горение только началось, вы его легко затушите водой, накроете толстым одеялом, покрывалом, забросаете песком, землей,

– запрещено тушить водой горящие электропроводку и электроприборы под напряжением — это опасно для жизни,

– если вы видите, что не можете справиться с огнем, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение,

Многие пожары возникают ночью. Вот несколько простых вещей, которые необходимо делать каждый вечер:

– отключать все электроприборы, не предназначенные для постоянной работы,

– выключать все газовые приборы,

– убеждаться, что вы не оставили тлеющие сигареты,

– отключать временные нагреватели,

– установить ограждение вокруг открытого огня печи, камина.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-147 от 11.02.2021   О признании многоквартирного дома, находящегося по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Большевистская, дом № 34, аварийным и подлежащим сносу   (doc, 57 kb)