02.02.2021

АО «БСК» сообщает, что 05.02.2021 с 9-00 до 16-00 будет отключено горячее водоснабжение от ЦТП-11 для проведения ТО ВВП по графику ППР.

Под отключение попадают: ул.30 Лет Победы, 3, 5, 7, 9, 13, 15.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-106 от 02.02.2021   О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины» (код 4.4) земельного участка с кадастровым номером 59:37:0620502:9 территориальной зоны малоэтажных индивидуальных жилых домов с приусадебными земельными участками(Ж-4), расположенного по адресу: ул. Свободы, д. 53, г. Усолье   (doc, 59 kb)

Противодействие коррупции.

Отделение ПФР по Пермскому краю постоянно организует работу по повышению эффективности противодействия коррупции. И это не случайно: органы Пенсионного фонда реализуют в своей деятельности целый ряд направлений, которые подвержены коррупционным рискам.

Особенно большое внимание уделяется профилактической работе. Проведение учебных и методических мероприятий направлено прежде всего на ознакомление работников с требованиями в области антикоррупционной деятельности, на формирование у них  понимания причин и следствий коррупционных правонарушений.

В ведомстве проводятся семинары и видеоконференции. Всего в прошедшем году проведено 255 мероприятий антикоррупционной направленности.

Кадровыми службами отделения и подведомственных ему территориальных органов ПФР Пермского края ежегодно проводится работа по сбору сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников органов ПФР. В прошлом году были проанализированы представленные сведения о доходах у 581 человека.

Важнейшим элементом в данной сфере является внутренний финансовый аудит и ведомственный контроль. В течение прошлого года проведены 13 комплексных ревизий финансово-хозяйственной деятельности территориальных органов ПФР Пермского края.  Нарушений коррупционной направленности  не выявлено.

В целях минимизации коррупционных рисков проводится работа по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов. В 2020 году  от работников органов ПФР Пермского края поступило 151 уведомление о возможном возникновении конфликта интересов. Всего уведомления подали 126 человек. В ходе рассмотрения уведомлений во всех случаях проведен анализ соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции. Меры по предотвращению (урегулированию) конфликта интересов были приняты в отношении 70 работников, которые  выразились в отводе или самоотводе работника.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013г. № 568 на работников Пенсионного фонда России распространены ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

02.02.2021

АО «БСК» сообщает, что с 9-00 08.02.2021 до 16-00 12.02.2021  будет отключено горячее водоснабжение от ЦТП-21 для проведения ТР ВВП по графику ППР.

Под отключение попадают: Школа№22 (ул. Дощеникова, 4).

ОТЧЕТ о работе контрольно-ревизионного отдела за IV квартал 2020 года.

1. Закончена проверка деятельности МАОУ «Лицей № 1».

По результатам проверки сумма выявленных финансовых нарушений составила в сумме 117,6 тыс. руб., в том числе:

— неправомерное расходование средств фонда оплаты труда – 93,1 тыс. руб., в том числе средства субсидии на иные цели – 3,6 тыс. руб.

— недостача – 24,5 тыс. руб.

2. Проведена камеральная проверка правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан муниципального образования «Город Березники» из аварийного (непригодного для проживания) жилищного фонда муниципального образования «Город Березники» в отношении Управления имущественных и земельных отношений.

По результатам камеральной проверки нарушений не установлено.

3. Проведена внеплановая камеральная проверка правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие», подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» в отношении Березниковского муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства.

По результатам камеральной проверки нарушений не выявлено.

4. По проведенному мониторингу полноты принятых мер по устранению нарушений ранее проведенных контрольных мероприятий общая сумма неправомерного расходования средств возмещена в размере 99,3 тыс. руб., в том числе:

— МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 16 – 9,0 тыс. руб.,

— МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 24 – 51,1 тыс. руб.,

— МАУ СП «Спортивная школа «Лидер» — 3,7 тыс. руб.,

— МАДОУ «Детский сад № 81» — 12,5 тыс. руб.,

— МАДОУ Детский сад № 24 – 7,3 тыс. руб.,

— МАДОУ Детский сад № 5 – 6,5 тыс. руб.,

— МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. П.И. Чайковского» — 9,2 тыс. руб.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-102 от 02.02.2021   Об утверждении размера вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами, при движении таких транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Город Березники»   (doc, 214 kb)