28.01.2021

Карантинный сертификат.

Вопрос: Я являюсь индивидуальным предпринимателем, с 1 января 2021 года должен выдаваться карантинный сертификат. На какую продукцию он должен быть выдан?

Ответ: Действительно, с 1 января 2021 года приказом Минсельхоза от 30.07.2020 № 432 установлен перечень подкарантинной продукции, на которую выдаётся карантинный сертификат, в который, в частности, включены живые деревья, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, зерно крупа и мука, семенной и посадочный материал, почвы, грунты и торф, удобрения, чай и пряности.

28.01.2021

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — УВПРиРП) сообщает, что на территории г. Березники выявлены незаконно (самовольно) установленные рекламные конструкции (рекламораспространитель не обращался в УВПРиРП с заявлением на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций), которые расположены по следующим адресным ориентирам:

№ п/п Адрес размещения рекламной конструкции Количество рекламных конструкций Вид рекламной конструкции
1 Пермский край, г. Березники, ул. Юбилейная, д.93 2 шт. Настенное панно с информацией: «твой милый образ узнаю ПАРИКМАХЕРСКАЯ»; «Образ парикмахерская т. 20-92-62 стрижки покраска укладка маникюр педикюр наращивание ресниц»
2 Пермский край, г. Березники, ул. И. Дощеникова,  д. 9 1 шт. Настенное панно с информацией: «Каждый день рыбный рыба рыба рыба рыба сельдь с/м 99 руб.  снеки пенное от 59 рублей за литр пенное 59 руб.»
3 Пермский край, г. Березники, ул. И. Дощеникова,  д. 22 1 шт. Настенное панно с информацией: «Деньги всем и без проблем Микрозаймы Легко! До зарплаты и пенсии 8(919) 466-15-02 www.mikrozaym-legko.ru…»

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» рекламные конструкции подлежат демонтажу.

С целью устранения выявленного нарушения в соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» предписывается демонтировать вышеуказанные самовольно установленные рекламные конструкции в течение месяца со дня официального опубликования  в средствах массовой информации. В противном случае демонтаж будет произведен в соответствии с постановлением администрации города Березники Пермского края от 18.03.2019 № 724 «Об утверждении Порядка по организации демонтажа, хранения или уничтожения рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, на территории муниципального образования «Город Березники».