13.01.2021

Поздравление главы города К.П. Светлакова с Днем печати 2021

Уважаемые сотрудники средств массовой информации! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Вы ежедневно находитесь на передовой: именно вы создаете условия для постоянного диалога власти и общества, объединяете и заинтересовываете людей, ведете большую разъяснительную и просветительскую работу. Вам доверяют, к вам  прислушиваются, а значит, ценят и уважают. От вашей компетенции зависит, насколько достоверную информацию получат жители, какие настроения будут в обществе.

Желаю вам вдохновения, успешной реализации новых проектов, ярких творческих работ. Оставайтесь всегда интересными и востребованными. Больших тиражей, высоких рейтингов и новых свершений! Счастья и благополучия вам и вашим близким!

В 2020 году  заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  муниципальных  служащих комитета по физической культуре и спорту Администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов  не проводилось.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-8 от 13.01.2021   О внесении изменений в постановление администрации города от 03.12.2020 № 01-02-1539 «О подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории объекта «Технологическая автомобильная дорога от промплощадки Талицкого горно-обогатительного комплекса до автодороги «Кунгур-Соликамск» (в новой редакции)»   (doc, 59 kb)

В 2020 году  заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  муниципальных  служащих Управления культуры администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов  не проводилось.

13.01.2021

Результаты мониторинга общественного мнения жителей о деятельности полиции на территории Березниковского городского округа.

В сентябре 2020 года в Березниковском городском округе Пермского края было проведено социологическое исследование на тему «Проблемы общественной безопасности Березниковского района». Всего опрошено 300 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Результаты исследования показывают, что большинство респондентов — 64,0% чувствуют себя защищенными от преступных посягательств. Доверие полиции в обеспечении личной имущественной безопасности оказывают 63,3% респондентов. В целом работу сотрудников органов внутренних дел положительно оценивают 62,5 % респондентов.

Исследование показывает, что 14,4 % респондентов в той или иной степени встречались с преступными проявлениями. Две трети опрошенных обратились в связи с происшествием в полицию – 71,1%. Более половины обратившихся в полицию респондентов не удовлетворены мерами – 68,3%. В то же время лишь каждый третий опрошенный – 31,7% доволен мерами, принятыми по поводу обращения.

Большая часть 76,4% полагают, что взаимодействие представителей различных национальностей в г. Березники в норме. 23,7% опрошенных отметили, что представители иных наций, народов вызывают неприязнь.