11.01.2021

Об организации «прямой линии» по вопросам исполнительного производства.

13.01.2021 с 12-00 до 13-00 прокуратура Пермского края проведет «прямую линию» по вопросам принудительного исполнения решений судов.

Вы не получили решения суда о взыскании с Вас задолженности или постановления о возбуждении исполнительного производства, а судебные приставы-исполнители арестовали банковские счета? Направили исполнительный лист для принудительного исполнения, а служба судебных приставов бездействует? Какой порядок обращения в УФССП в случае нарушения требований законодательства об исполнительном производстве?

На вопросы о соблюдении законодательства об исполнительном производстве ответит прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края Максим Сергеевич Ивченков.

Телефон «прямой линии» 8 (342) 217-53-36.

Поступившая информация станет поводом для проведения проверок и, при наличии оснований, принятия мер прокурорского реагирования, в том числе привлечения виновных к установленной законом ответственности.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-2 от 11.01.2021   Об изъятии земельных участков для муниципальных нужд в целях размещения объектов местного значения — площадок для занятий спортом и физкультурой на открытом воздухе в п. Николаев Посад муниципального образования «Город Березники»   (doc, 260 kb)

11.01.2021

Итоги минувших выходных с 01.01.2021 по 10.01.2021.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 449 нарушений ПДД, из них:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 16,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 6,

— отказ от медицинского освидетельствования – 5,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 3,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 16,

— выезд на полосу встречного движения – 29,

— управление ТС с тонированными стеклами – 79,

— управление ТС без водительского удостоверения – 16,

— без детских удерживающих устройств – 8,

— не предоставили преимущества пешеходам – 38,

— нарушений ПДД пешеходами – 64,

— ремни безопасности – 39 ,

-неуплата штрафов в срок – 49,

— нечитаемые государственные регистрационные знаки – 13,

— зарегистрировано ДТП – 24, где 3 человека пострадали.

06 января 2021 г. в 13:15 час на 163 км а/д Пермь-Березники житель г. Березники 1982 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-219010, по предварительным данным при развороте не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением жителя г. Березники 1981 г.р. В результате автоаварии пострадали двое: водитель автомобиля ВАЗ-219010 и водитель автомобиля «Фольксваген Поло», которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение г.Березники.

06 января 2021 г. в 18:45 на 13 км а/д Усолье — Орел житель г. Березники 1981 г.р., управляя автомобилем «Шевроле-Круз», по предварительным данным, совершая обгон автомобиля, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендай Солярис» под управлением жителя п. Орел 1985 г.р. В результате автоаварии пострадал водитель автомобиля «Хендай Солярис» с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение г. Березники.

По данным фактам ДТП ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

11.01.2021

Березниковские полицейские совместно с Общественным советом и благотворительным фондом «Витамин» продолжают поздравлять многодетные семьи.

В ходе акции «Полицейский Дед Мороз», которая ежегодно проводится в период новогодних праздников, сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с Общественным советом при поддержке благотворительного фонда «Витамин» продолжают поздравлять семьи, состоящие на ведомственном учете, с новогодними праздниками.

Инспекторы ОДН несколько дней подряд вручали семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, продуктовые наборы, в которых есть все необходимое для приготовления салатов на праздничный стол — рис, колбаса, майонез, зеленый горошек, и др.продукты, а также сладкие подарки.

Дети с большим удовольствием принимали подарки и в ответ дарили гостям радостные улыбки, а родители выражали слова благодарности за оказанную поддержку. Кроме того, полицейские проводили беседы с семьями о правилах безопасного поведения. Они призвали взрослых позаботиться о сохранности жизни и здоровья своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту и в общественных местах.