05.01.2021

Поиск свидетелей ДТП.

27.09.2020г в 08.30 по ул. Юбилейная со стороны ул. К. Маркса в направлении ул. Ломоносова г. Березники двигался автомобиль УАЗ Патриот под управлением мужчины 1973г.р., который в районе дома №82 по ул. Л. Толстого на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на пешехода, женщину 1957г.р., которая переходила дорогу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина получила травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. Кто стал очевидцем или свидетелем  данного  происшествия, либо обладает записью с видеорегистратора совершенного ДТП, просим сообщить по телефону: 89125897295.

05.01.2021

Подведены итоги ДТП в 2020 году.

За 12 месяцев 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу было совершено 172 ДТП, в результате которых 22 человека погибли и 274 человека получили ранения. По общему количеству ДТП – снижение на 16,5 %, по количеству погибших – снижение на 4,3 %, по количеству раненных – снижение на 2,5 %.

По вине водителей зарегистрировано 147 ДТП, при которых погибло 19 человек, ранено 252 человек.

По вине водителей, связанных с наездами на пешеходов, произошло 49 ДТП, в результате которых 6 человек погибли, 46 человек получили ранения различной степени тяжести.

По вине водителей в состоянии опьянении зарегистрировано 28 ДТП, в результате которых погибло 9 человек, получили ранения различной степени тяжести 36 человек.

По вине пешеходов произошло 19 ДТП, при которых погибло 3 человека, ранены 16 человек. Основные нарушения ПДД пешеходами: переход проезжей части в неустановленном месте, вне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть по сторонам.