04.01.2021

Пока город отдыхает, ГИБДД работает!!!

В период праздничных дней сотрудники Госавтоинспекции не прекращают работать, чтобы на дорогах было спокойно и безопасно.

При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. В случае непогоды водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии, по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в пределах населенных пунктов и воспользоваться общественным транспортом, а от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться.

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

Кроме того, в период Новогодних праздников многие употребляют спиртные напитки. В этой связи ОГИБДД г. Березники настоятельно призывает водителей быть разумными и не допускать управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Не омрачайте праздник себе и окружающим».

С наступившим Всех Новым годом и приближающимся Рождеством!!!

04.01.2021

30 декабря жителям Березниковского городского округа представилась возможность встретиться с патрульным Дедушкой Морозом, который напомнил березниковцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и пожелал безаварийных дорог в 2021 году.

Накануне Нового года предпраздничную акцию организовали сотрудники местного отдела ГИБДД.

Главным новогодним волшебником выступил сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу, помогала ему Снегурочка. «Патрульный Дед Мороз» вместе с «внучкой» призвали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения в зимний период. А автомобилистам они в очередной раз напомнили об ответственности за рулем. Что же касается юных участников дорожного движения, то они пообещали Деду Морозу в погонах носить светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.

Родителям автоинспекторы рассказали о правилах перевозки юных пассажиров.

Каждого участника дорожного движения полицейские поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелав крепкого здоровья, безопасных дорог и безаварийной езды!

04.01.2021

Внимание! Изменились реквизиты оплаты госпошлин по замене водительского удостоверения и регистрации ТС.

В связи с вступлением в силу положения Федерального закона от 27.12.2019 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей» с 01.01.2021 изменяются реквизиты для оплаты государственной пошлины за предоставление государственных услуг.

Получатель платежа:

УФК по Пермскому краю (ГУ МВД России по Пермскому краю, л/с 04561146500)

Номер казначейского счета: 03100643000000015600

Единый казначейский счет: 40102810145370000048

Банк получателя платежа: Отделение Пермь Банка России//УФК по Пермскому краю г. Пермь

ОКТMО: 57701000

КБК: 18810807141011000110

Данные реквизиты будут верными для оплаты госпошлины по замене водительского удостоверения и регистрации транспортного средства.

Оплата штрафов по исполнению административного законодательства производится по реквизитам, размещенным на сайте www.ГИБДД.рф во вкладке «Контакты / Подразделения Госавтоиспекции«.