30.11.2020

Общество с ограниченной ответственностью «Березниковский хлебокомбинат» объявляет о проведении аукциона по продаже транспортного средства.

Дата проведения: 18 декабря 2020

30.11.2020

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».

Березниковские школьники начальных классов могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах «Безопасные дороги».

Участие в онлайн-олимпиаде бесплатное. Задания доступны в личном кабинете платформы https://uchi.ru/ до 11 декабря включительно.

Каждый участник олимпиады получит награды в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).
Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

В Пермском крае особое внимание уделяется безопасности детей на дорогах.

Итоги ПМ «Автобус».

С 24 по 26 ноября 2020 года сотрудниками ОГИБДД на территории Березниковского городского округа проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

Напомним, цель мероприятия «Автобус» — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского общественного транспорта, а также пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств.

Всего за 3 дня при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции проверено 79 автобусов. 8 водителей автобусов привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, за нарушения обязательных требований в области БДД привлечено 3 должностных лица, ответственных за выпуск ТС на линию.

30.11.2020

ГИБДД подвело итоги выходных с 27 по 29 ноября 2020 года.

В период с 27.11.2020 г по 29.11.2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Внимание пешеход», «Опасный водитель», «Встречная полоса» в том числе с использованием метода скрытого патрулирования, а также был проведён широкомасштабный рейд: сплошные массовые проверки водителей на предмет грубых нарушений ПДД, в том числе управление автомобилями в состоянии опьянения.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 196 нарушений, из этого числа:

-управление автомобилем в состоянии опьянения – 2,
-ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 4,
-отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 2,

— управление автомобилем без водительского удостоверения – 13,

-управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 1,

— выезд на полосу встречного движения – 11,
-не предоставили преимущества пешеходам – 29,

— нарушений ПДД пешеходами – 40,
-нарушение ПДД водителями автобусов – 2,
— ремни безопасности – 13,
-неуплата штрафов в срок – 15,
-управление ТС с тонированными стеклами – 7,
-без детских удерживающих устройств – 6,

-нечитаемые государственные регистрационные знаки – 2,

— неуплата штрафа в установленный срок – 19.
Произошло ДТП – 8.

Госавтоинспекция Пермского края призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными.

27.11.2020, г. Пермь

Официальный визит главы города Березники – главы администрации города Березники Светлакова Константина Петровича в Министерство строительства Пермского края для участия в селекторном совещании под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Волкова Д.А.