08.09.2020

Начался новый учебный год. Какие санитарно-эпидемиологические требования должны соблюдать родители, дети и сотрудники образовательных учреждений?

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией новый учебный год будет проходить в особом режиме работы.

В начале каждого учебного дня для всех сотрудников и учащихся организована термометрия. Регулярно проводится проветривание, уборка помещений с дезинфицирующими средствами и обеззараживание воздуха.

Ученикам необходимо систематически мыть руки, при общении соблюдать дистанцию 1,5-2 метра. При появлении симптомов недомогания (кашель, насморк, головная боль и др.) нужно незамедлительно обращаться к медицинскому работнику, а при его отсутствии – к педагогу.

Родителям не следует отпускать больных детей в школу, детский сад или учреждение дополнительного образования. Также родители  должны своим примером показывать максимальное соблюдение правил личной гигиены и вовремя принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям.

При входе в образовательное учреждение родители (законные представители учащихся) должны использовать средства индивидуальной защиты (маски).

08.09.2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1077 от 08.09.2020   О проведении публичных слушаний по проекту решения Березниковской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Березники», утвержденные решением Березниковской городской Думы от 26.09.2018 № 440»   (doc, 68 kb)

08.09.2020

Информация  о состоянии преступности  и результатах оперативно-служебной деятельности  Отдела МВД России  по Березниковскому городскому округу.

В период с 31 августа по 06 сентября 2020г. было зарегистрировано 788 сообщений граждан о происшествиях, в том числе 31 преступление.

Зарегистрировано за неделю
Сообщений от граждан 788
Преступлений 31
Раскрыто преступлений 14
Из них:
Мошенничество (ст.159 УК РФ) 3
Кража (статья 158 УК РФ) 19
Наркотики  (ст.228 УК РФ) 3
Прочее 6

08.09.2020

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 8 сентября аварийно с 10:55 до окончания работ, ввиду ввиду устранения течи по адресу: ул. Шараповская, 6, отключено водоснабжение в Чупино.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.

08.09.2020

Персональные данные бывших работников.

Вопрос: Может ли работодатель передавать персональные данные своих бывших работников новым работодателям по их запросам?

Ответ: Такие действия можно совершать только при наличии письменного согласия работника.

Из содержания п. 3 ст. 86 ТК РФ следует, что запрашивать информацию у третьей стороны, в том числе и у предыдущего работодателя, нынешний работодатель может только с согласия работника и только если данную информацию нельзя получить у самого работника.

Иными словами, потенциальный работодатель вправе запросить информацию при наличии согласия работника, а прежний работодатель вправе ее передать с тем же условием

08.09.2020

Региональный оператор по обращению с ТКО осуществляет прием граждан по адресу: г. Пермь, ул. Чкалова, 9, корпус «Д» (левое крыло). График работы: с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 часов, в пятницу прием граждан не осуществляется. Телефон горячей линии 8 (342) 236 90 55.

Представительство Регионального оператора в г. Березники расположено по адресу: г. Березники, ул. Веры Бирюковой, 7, офис 117. График работы: понедельник, среда, четверг, пятница с 9-00 до 18-00 часов, телефон 8 (342)236 90 55 (доб.406).

08.09.2020

Уважаемый руководитель торговой организации! В рамках информационной кампании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообщества в части соблюдения требований об обязательной маркировке средствами идентификации лекарственных препаратов для медицинского применения, обувных товаров и табачной продукции, духов и  туалетной воды, фототоваров, шин, товаров легкой промышленности, молочной продукции предлагаем перечень обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий.

Подробная информация о проводимых мероприятиях, включая время проведения и порядок участия, также располагается на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Телефон службы поддержки: 8 (800) 222-15-23.