ОПО «Нерест-2020».

На территории Пермского края, в т.ч. в городе Березники, в период с 15 апреля до 15 июня 2020г. будет проходить оперативно-профилактическая операция «Нерест-2020» в целях выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в области рыболовства на водных объектах Пермского края, незаконной добычи водных биоресурсов.

В бассейнах Воткинского и Камского водохранилищ и в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ Пермского края в период с 15 апреля до 15 июня 2020г. на время нереста запрещена добыча (вылов) водных биоресурсов,

В рамках данного мероприятия будут проведены профилактические рейды совместно с государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пермскому краю.

При выявлении лиц, совершивших преступления и правонарушения в период нереста, они будут привлечены к предусмотренной законом ответственности.

27.04.2020

Установлен полный запрет на розничную  продажу алкогольной продукции в муниципальном образовании «Город Березники» в мае 2020 года в следующие дни:

— 1 мая (Праздник Весны и Труда);

— 9 мая (День Победы);

— 28 мая (День пограничника).

Запрет на торговлю алкоголем вводится на  основании постановления Правительства Пермского края от 10.10.2011 № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)».

Данные меры вводятся в целях охраны здоровья, обеспечения правопорядка и общественной безопасности населения при проведении массовых мероприятий.

Нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, согласно  ст. 9.2. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае», влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 000 до 4 000 рублей, на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей.

27.04.2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 545 от 27.04.2020   О внесении изменений в состав жюри открытого конкурса эскизов на создание памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции для размещения на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 05.03.2020 № 295   (doc, 60 kb)

27.04.2020

Результаты проводимых профилактических мероприятий.

При введении на территории Пермского края режима самоизоляции количество грубых нарушений дорожных правил оставляет место быть. В период с 24 по 26 апреля 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Внимание пешеход», «Встречная полоса», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено135 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 5,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 3,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 3,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –10,

— не предоставили преимущества пешеходам –13,

— нарушений ПДД пешеходами – 9,

— ремни безопасности – 11,

— нарушения правил перевозки детей – 2,

— нечитаемые государственные регистрационные знаки – 7,

— управление ТС с тонированными стеклами – 17,

— нарушение водителями автобусов – 2.

Произошло ДТП – 6.

Уважаемые граждане, Госавтоинспекция по Березниковскому городскому округу настоятельно рекомендует Вам не нарушать ПДД, в том числе не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, ведь тем самым подвергаете себя и других участников дорожного движения опасности.

В сложившейся эпидемиологической обстановке, помогите предотвратить распространение коронавирусной инфекции, оставайтесь дома.

27.04.2020

В Пермском крае выявлено 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (11 проходят лечение в больнице, 9 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни).

Общее число заболевших в Пермском крае достигло 454 – ежедневный прирост составил 4,6%. Этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

Всего под наблюдением врачей проходят лечение 387 человек, выздоровел 61 человек, 6 умерли (2 новых случая зафиксированы посмертно у двух скончавшихся пациентов ведомственной клиники СвЖД «РЖД-Медицина, у них были сопутствующие тяжёлые заболевания, которые и стали основной причиной летального исхода).

Из 20 новых выявленных случая — 9 мужчин, 9 женщин и 2 детей (1 девочка и 1 мальчик). 1 человек прибыл из Москвы, 1 прибыл из Турции, остальные контактировали с заболевшими в Прикамье. Младше 45 лет — 14 человек, 2 человека в возрасте 45-65, 2 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.

27.04.2020

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 27 апреля с 13:00 до окончания работ будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

– ул. Уральская, 26,

– ул. Мамина-Сибиряка, 33, 33а, 35, 54, 56, 58, 58а, 60, 62, 64, 66, 68.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток. Телефон диспетчерской службы БВК 27 49 00, ЕДДС – 112.

27.04.2020

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 27 апреля с 10:00 до окончания работ, ввиду устранения течи, будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

– ул. Тельмана, 12.