31.03.2020

Уведомляем население, что с 27 марта 2020 года личный прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства руководством Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу временно приостановлен до нормализации эпидемиологической обстановки.

Рекомендуем направлять письменные обращения на бумажных носителях через операторов почтовой связи, либо в электронной форме с использованием сервиса «Прием обращений граждан и организаций» аппаратно-программного комплекса «Официальный интернет-сайт ГУ МВД России по Пермскому краю».

31.03.2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 453 от 30.03.2020  Об утверждении годового отчета о ходе реализации  муниципальной программы «Обеспечение безопасности  жизнедеятельности населения», утвержденной постановлением администрации города от 29.03.2019 № 871, за 2019 год    (doc, 204 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 452 от 30.03.2020  Об утверждении годового отчета о ходе реализации муниципальной программы «Жилище и транспорт», утвержденной постановлением администрации города от 28.02.2019 № 568, за 2019 год    (doc, 301 kb)

31.03.2020

Пермская транспортная прокуратура разъясняет: Что запрещено пересылать в международных почтовых отправлениях?

Перечень товаров, запрещенных к пересылке через таможенную границу таможенного союза в международных почтовых отправлениях, утвержден Решением Комиссии Таможенного союза от 17.08.2010 № 338 «Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях» (далее – Решение).

Так, в указанный перечень входят следующие товары: любые виды оружия (их основные (составные) части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия; взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства взрывания; условно патогенные и патогенные организмы; товары, подвергающиеся быстрой порче; алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво; любые виды табачных изделий и курительные смеси;драгоценные камни в любом виде и состоянии и природные алмазы, за исключением ювелирных изделий; наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, а также растения и грибы, содержащие наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в любом виде и состоянии, включая их плоды, семена и споры; озоноразрушающие вещества; опасные отходы; ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ.

За несоблюдение указанных требований предусмотрена административная ответственность по статье 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа на граждан до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц — до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — до трехсот тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Соблюдайте режим САМОИЗОЛЯЦИИ!

Будьте дома. Берегите себя. Информация на сайте: www.permkrai.ru/antivirus.

Прибывшие из-за рубежа ОБЯЗАНЫ сообщить по тел.: 8(342)2580787.