14.03.2020

13 марта в ЕДДС города от сотрудников охранного предприятия «Шериф» поступила информация о наличии трещины асфальтового покрытия в районе автозаправочной станции «Кольцо» по улице Тельмана.

Район был обследован сотрудниками Управления гражданской защиты г.Березники. Ширина трещины составила около 50 мм, длина – 5 метров.

По итогам обследования было проведено заседание городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На заседании комиссии принято решение закрыть доступ к АЗС «Кольцо», вывезти горюче-смазочные материалы, перенести ограждение опасной зоны. Автозаправочная станция будет законсервирована.

Научным организациям поручено предоставить прогноз по вероятным оседаниям земной поверхности в данном районе.

Угроза безопасности жизнедеятельности населения и инфраструктуры города отсутствует.