ДТП.

25.11.2019г. в 19:25 ч. по пр. Советский со стороны ул. Березниковская двигался автомобиль Дэу Нексия под управлением мужчины 23 лет. У дома № 20 он допустил наезд на двух людей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадали пешеходы: мужчина 1973 г.р. (у него зафиксирован перелом ноги и назначено амбулаторное лечение) и женщина (с ушибом левого коленного сустава).

По данному факту в ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть по сторонам.

26.11.2019

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 26 ноября с 16:00 до окончания работ аварийно, ввиду устранения течи в районе БМЗ, будет отключено водоснабжение в следующих районах:

– Нартовка,

– Чкалово.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.

26.11.2019

20 ноября 2019 состоялась заключительная встреча участников образовательного проекта «Бизнес-Акселератор», который реализован в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие».

Проект направлен на поддержку и развитие предпринимательства, ориентирован на действующих предпринимателей, которые ищут новые точки роста!

В ходе реализации проекта, с марта по ноябрь 2019 года более 80 предпринимателей прошли обучение у ведущих региональных бизнес-тренеров. Проведены мастер-классы и семинары на актуальные для бизнес-сообщества темы:

— «Мышление будущего. Системный подход к ведению бизнеса»;

— «Новые каналы ведения бизнеса: современная стратегия онлайн- продвижения в социальных сетях»;

— «Деловые коммуникации, эффективные способы ведения переговоров»;

— «Маркетинг стал доверительным: как изменить отношения с клиентами и с помощью этого увеличить продажи»;

— «Личный капитал владельца бизнеса»;

— «Мотивация персонала на клиентоориентированность»;

— «Управление проектами в малом бизнесе»;

В финальной части эксперт по стратегическому и проектному управлению проработал с участниками тему: «Современные тренды развития бизнеса».

Кроме того, на каждой встрече присутствовал предприниматель-эксперт, который презентовал свою «Историю успеха», делился опытом и инструментами, способствующими развитию бизнеса. Также участники при необходимости получали бесплатные консультации экспертов.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что от участников проекта получена обратная связь, где они обозначают значимость проекта и подмечают, что получили ценные знания и опыт, обрели деловые знакомства, расширили базу партнеров среди участников.

26.11.2019

После ДТП скончался пассажир.

Напоминаем, что 23.11.2019 г. в 13:00 часов по автодороге «Усолье – Сороковая», со стороны д. Сороковая, двигался автомобиль ВАЗ-10 модели, под управлением мужчины 49 лет, который на 22 км автодороги «Усолье — Сороковая», по предварительной информации превысил скорость движения и допустил столкновение с прицепом транспортного средства КАМАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил смертельную травму. Пассажирка автомобиля ВАЗ, женщина 1978 г.р. получила травмы различной степени тяжести, и была госпитализирована в реанимацию ГБ г. Березники, где 25.11.2019 года скончалась.

26.11.2019

Определен порядок функционирования государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I-II классов опасности.

Постановлением Правительства РФ от 18.10.2019 № 1346 утверждено Положение о государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I-II классов опасности, согласно которому оператором системы является федеральный оператор по обращению с отходами I и II классов опасности, а обладателем информации, содержащейся в системе, — Российская Федерация.

Также Положением определены функции оператора информационной системы, правила защиты информации, содержащейся в системе, состав включаемой информации, порядок и условия её включения, а также требования к поставщикам информации.

Постановление вступило в силу с 30.10.2019.