09.09.2019

Уважаемые березниковцы и гости города! С 14 сентября до конца октября 2019 года каждую субботу и воскресенье проводится универсальная ярмарка «Выходного дня».

Место проведения ярмарки: в районе здания Сбербанка ул. Юбилейная, 127. Режим работы ярмарки с 10.00 до 17.00 часов.

Посетителям будет предложен большой выбор продовольственных товаров, фермерских молочных продуктов, мёд, продукты здорового питания, саженцы плодово-ягодных культур, декоративные кустарники, рассада роз и многое другое.

Приглашаем посетить ярмарку «Выходного дня».

09.09.2019

Уважаемые березниковцы и гости города!

Приглашаем посетить ярмарку «Выходного дня».

09.09.2019

Информация о состоянии преступности и результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России  по Березниковскому городскому округу С 02 по  08 сентября 2019 года.

В период с 02 по 08 сентября 2019г. было зарегистрировано 700 сообщений граждан о происшествиях, в том числе  преступление.

Зарегистрировано за неделю
Сообщений от граждан 700
Преступлений 25
Раскрыто преступлений 13
Из них:
Мошенничество (ст.159 УК РФ) 6
Незаконная рубка лесных насаждений (ст.260 УК РФ) 2
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112 УК РФ) 1
Кража (статья 158 УК РФ) 8
Умышленное причинение легкой тяжести вреда здоровью (статья 115 УК РФ) 1
Повторное управление ТС в состоянии АО (ст.264.1 УК РФ) 2
Наркотики (статья 228 УК РФ) 2
Прочие 3

09.09.2019

Пьяный водитель «прокатился» с детьми.

Вечером 6 сентября при патрулировании сотрудниками Госавтоинспекции был замечен автомобиль Рено Логан, который вилял из стороны в сторону и создавал аварийную ситуацию для других участников дорожного движения. По адресу ул. Свердлова, 150 данный автомобиль был задержан, водителем оказался мужчина 39 лет, житель г.Березники. По результатам освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения – 1,22 мг/л.

В момент задержания в машине находились четверо малолетних детей. Причины нахождения детей в автомобиле, и их законные представители устанавливаются.

По данному факту проводится проверка.

Задумайтесь, что могло произойти если не сотрудники Госавтоинспекции?! Какие могли быть последствия, если бы данный водитель попал в дорожно-транспортное происшествие?!

Госавтоинспекция рекомендует водителям не садиться за руль в состоянии опьянения, даже после небольшого количества выпитого спиртного, и всячески пресекать подобные попытки. Если Вы обладаете информацией о нетрезвом водителе, незамедлительно звоните в полицию по телефону 02.

09.09.2019

Предстоящая неделя объявлена Неделей чистоты!

На территории муниципального образования «Город Березники» в период с 9 по 16 сентября в рамках городского экологического марафона «Чистое будущее в чистом настоящем», организуемого Местным общественным движением «Комитет экологического спасения г. Березники» при поддержке Администрации города Березники пройдет «Неделя чистоты». В указанный период все неравнодушные жители могут принять участие в уборке природных и городских территорий от мусора.

Для участия в эко-марафоне необходимо связаться с организатором — Кривощековой Мариной Львовной по тел. 8 (919) 494-09-13 либо написав сообщение на страничке в сети Интернет «В контакте»: https://vk.com/id39946422. Просто расскажите организатору, где Вы хотите очистить природу от мусора и Вас обеспечат перчатками и мешками, помогут с вывозом собранного мусора.

Кроме того, в воскресенье, 15 сентября состоится эко-рейд в пункт временного содержания собак г. Березники (п. Чкалово, бывшая лодочная база «Калиец»), организатором которого выступает экологическое движение «Зелёный Контур» компании ПАО «Уралкалий». В рамках мероприятия запланирована уборка территории для выгула собак. Сбор волонтеров для доставки на место состоится возле управления Уралкалия, корпус А1, в 11:00.

Давайте сделаем Мир вокруг себя чище!

09.09.2019

06.09.2019 года в 17 часов 54 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что по адресу: Березниковский городской округ, д.Вогулка, на улице Центральная, горит баня.

По прибытию к месту вызова, по внешним признакам было установлено, что горит кровля деревянно-рубленной бани размерами в плане 3х3 метра.

Площадь пожара составила 9 кв. метров. В результате пожара сгорела кровля бани, стены бани закоптились.

Предварительная причина пожара: неправильное устройство и неисправность печи (дымохода).

09.09.2019

29 сентября 2019 года в воскресенье в Березниках на площади перед входом в МАУ «КДЦ г. Березники» ул.Л.Толстого, 50 пройдет сельскохозяйственная «Рябиновая ярмарка»! Часы работы ярмарки с 10.00 до 17.00 часов.

Ярмарка организуется управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города.

Для организации торговых точек приглашаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Пермского края, производители товаров и услуг, реализующие сельскохозяйственную продукцию (кроме пищевых продуктов домашнего приготовления, скоропортящихся пищевых продуктов), также граждане, имеющие личное подсобное хозяйство».

Участие в ярмарке бесплатное.

Подача заявок в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства Администрации города Березники: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, кабинет 2.

Информация о проведении ярмарки по телефону 23-57-76, эл.почте: shalamova_va@berezniki.perm.ru.

09.09.2019

Участие в ярмарке бесплатное.

09.09.2019

По информации ОАО «МРСК Урала» филиала «Пермэнерго» ПО «БЭС», для проведения плановых работ 10 сентября с 11:00 до 17:00 будет прекращено электроснабжение следующих населенных пунктов:

— д. Высоково,

— д. Гунино,

— д. Зыряны,

— д. Загижга,

— д. Щекино,

— д. Игнашино,

— д. Кокуй,

— д. Комино,

— д. Сороковая,

— д. Трезубы.