10.08.2019

Поздравление главы города Березники С.П. Дьякова с Днем физкультурника

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта, учителя физкультуры и любители физической культуры! Поздравляю вас с этим праздником!

Физкультура и спорт – не только предмет всеобщего внимания и интереса. Это и важный фактор решения многих социальных проблем – укрепления здоровья людей, воспитания молодежи, ее физической и нравственной закалки, организации досуга березниковцев.

В Березниках сложились славные спортивные традиции: наши спортсмены становятся призерами и победителями всероссийских состязаний, чемпионатов мира и Европы. Эти рекорды и достижения занимают достойное место в истории города, а наши сердца наполняют гордостью за земляков.

В городе многое делается для того, чтобы возродить массовое физкультурное движение, приобщить к занятиям физкультурой людей всех возрастов, сделать спорт стилем жизни молодежи. Под руководством наставников подрастают новые спортсмены, способные прославить родной город.

Огромную благодарность выражаем тренерам и учителям физкультуры – тем, кто работает с молодежью, приобщает к здоровому образу жизни детей и подростков, воспитывает в них упорство и целеустремленность.

Желаю всем спортсменам и тем, кто ценит и любит физкультуру и спорт, крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых побед на спортивных аренах!