ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2148 от 23.07.2019   О внесении изменений в состав единой комиссии по проведению аукционов и конкурсов на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 28.12.2010 № 1973   (doc, 71 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2147 от 23.07.2019   О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 29.03.2019 № 898 «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования «Город Березники»   (doc, 76 kb)

25.07.2019

Нужно ли получать согласие супруга на выезд ребенка за границу?

Вопрос: Полгода назад я развелась с мужем, со мной остался наш общий сын. Сейчас ему 15 лет. Скажите, пожалуйста, если я собираюсь поехать с ребенком на отдых этим летом, нужно ли получать согласие супруга на выезд ребенка за границу? Учитывается ли то, что мы в разводе?

Ответ: Порядок выезда несовершеннолетнего гражданина за рубеж установлен  ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», которая говорит о том, что письменное согласие обоих родителей на поездку за границу требуется в случае, когда ребенок путешествует один. Фактически закон не устанавливает обязательства получать согласие бывшего супруга на поездку, однако он в свою очередь может заявить о своем несогласии предварительно (подав заявление в ГУ МВД, дипломатическое представительство или консульство, а также обратившись в пограничную службу). Оспорить запрет можно будет только в судебном порядке.

Но отсутствие прямого указания в законе на то, что нужно согласие супруга на выезд ребенка за границу, а также конституционное право граждан РФ на свободу перемещения на практике не означают, что границу можно пересечь беспрепятственно. Законодательство многих стран содержит нормы, обязывающие прибывающих на их территорию людей предъявлять согласие супругов (или бывших супругов) на вывоз ребенка за рубеж. Поэтому во избежание неприятностей лучше сначала уточнить, требуется ли согласие на выезд для поездки в конкретную страну. Если да, то в обязательном порядке оформить его. Если нет, то можно все-таки подстраховаться, если бывший супруг не препятствует поездке. Хотя отказ выпустить вас за границу в таком случае можно будет оспорить в суде.

25.07.2019

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 25 июля с 23:00 до окончания ремонтных работ на элеваторном узле дома № 33 по улице Матросова, будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

— ул. Панфилова, 19, 21, 23, 25, 28, 30, 32

— ул. Матросова, 24, 26, 27, 28

— ул. К. Маркса, 25, 27, 29

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.

Звоните, вас слушают!

24 июля 2019 года Министерство социального развития Пермского края совместно с Пенсионным фондом России проводит прямую телефонную линию по вопросам реализации мер поддержки семей с детьми.
В ходе прямой линии вы можете задать вопросы Министру социального развития Павлу Сергеевичу Фокину и управляющему Отделением ПФР по Пермскому краю Станиславу Юрьевичу Аврончуку.
Также на ваши вопросы ответит зам министра Марина Владимировна Визе.
Получить информацию по реализации мер социальной помощи и поддержки можно с 11 до 13 часов 24 июля 2019 года.

Мы ждем ваших звонков по телефонам:

Поиск свидетелей.

24.07.2019г. в 15 часов 30 минут по пешеходной дорожке в Комсомольском сквере, г. Березники двигалась неустановленный велосипедист – женщина, на вид около 40 лет, среднего телосложения, светлые волосы, которая двигаясь в районе дома № 53 по Советскому проспекту допустила наезд на идущую женщину с детской коляской. В результате наезда неустановленного велосипедиста, пострадали мама 25 лет с полуторагодовалым малышом, которые с ушибами и ссадинами обратились за медицинской помощью в травмпункт г. Березники.

Всем, кто располагает какой – либо информацией по вышеуказанному факту происшествия, просьба обратиться по т. 26-35-19 или каб. 35 ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу ул. Березниковская, 67.

По данному факту ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.