19.07.2019

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 12 по 18 июля 2019 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 18 июля абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,54 м. По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра.

За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развернутой в районе опасной зоны БШСУ, в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части огражденной территории опасного участка «Панели переходного периода», в опасной зоне в районе ул. Котовского, в квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

Продолжены работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии. Полученные данные согласуются с результатами инструментальных наблюдений по маркшейдерским профильным линиям.

19.07.2019

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 23 июля с 10:00 до окончания ремонтных работ будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

– ул. Свердлова, 15, 17, 19, 19а, 21, 27, 66;

– ул. Челюскинцев, 91, 91а, 93;

– ул. Пятилетки, 94;

– частный сектор в границах улиц Свердлова – Магистральная – Энгельса.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.

19.07.2019

На территории Пермского края объявлена операция «Мак».

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019» пройдет в три этапа:

— 1 этап – с 17 по 26 июля: направлен на выявление и уничтожение незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений;

— 2 этап – с 14 по 23 августа;

— 3 этап – с 10 по 19 сентября: на этих этапах особое внимание будет обращено на выявление наркотических средств на нелегальном рынке.

Целями операции являются:

— выявление и ликвидация незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические и психотропные вещества;

— выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества;

— выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения;

— выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические и психотропные вещества.

В ходе мероприятий операции «Мак» также будет проведена проверка поступившей от граждан информации, имеющей оперативный и профилактический интерес.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству: если вы располагаете информацией о местах незаконного выращивания мака и конопли или их распространения, а также о местах скопления наркоманов, притонов, о фактах сбыта наркотических средств, просьба сообщать об этом в отдел МВД России по Березниковскому городскому округу по телефонам: 02, 8 (342) 427-50-20, с мобильного 102 (звонок бесплатный), отделение по контролю за оборотом наркотиков 8 (999) 363-55-86, по электронной почте berezn_uvd@list.ru