17.06.2019

По информации ООО «ОРЭС», в связи с проведением ремонтных работ на электросетях, с 13 по 28 июня с 9:00 до 16:00 (кроме выходных дней) будут отключаться от электроснабжения следующие потребители:

— ул. Станиславского, 11-39, 12-40;

— ул. Л.Толстого, 41-77;

— ул. Черняховского, 4.

12-14.06.2019, г. Москва

Официальный визит начальника управления архитектуры и градостроительства Трофимовой Оксаны Валерьевны и начальника управления по охране окружающей среды и природопользованию Быковой Людмилы Михайловны в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) для участия в совместном заседании рабочих групп Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае.

17.06.2019

18 июня с 10:00 до 15:00 Пермская транспортная прокуратура совместно с  Пермской таможней проводит «горячую линию» по вопросам противодействия коррупции.

На «горячую линию» по номерам телефонов (342) 281-23-14, 238-73-50 каждый гражданин может сообщить информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными служащими и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Конфиденциальность сообщений гарантирована. По всем поступившим сообщениям в пределах своей компетенции Пермской транспортной прокуратурой будет проведена проверка в установленном законом порядке.

17.06.2019

Итоги профилактических мероприятий за выходные.

В период с 14 по 16 июня 2019 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу сотрудниками Госавтоинспекции пресечено133 нарушения, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 2,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 2,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –9,

— выезд на полосу встречного движения –12,

— проезд на запрещающий сигнал светофора – 4,

— не предоставили преимущества пешеходам –19,

— нарушений ПДД пешеходами –11,

— ремни безопасности – 11,

— неуплата штрафов в срок –5,

— управление ТС с тонированными стеклами – 12,

— нарушения правил перевозки детей – 5,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 3.

Произошло ДТП – 8, пострадала несовершеннолетняя девочка 8 лет.

15.06.2019 года в 14 часов 25 минут по ул. Пятилетки двигался автомобиль ЗАЗ Шанс под управлением девушки 22 лет, которая напротив дома №80 не предоставила преимущества в движении пешеходам и допустила наезд на девочку 8 лет, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С переломом руки и ссадинами девочка госпитализирована в больницу.