13.06.2019

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 15 июня с 00:10 ориентировочно до 8:00 16 июня будет отсутствовать водоснабжение в г. Усолье (полностью), а также по следующим адресам в ЖК «Любимов»:

— ул. Строгановская, 9, 11, 13, 15.

Отключение связано с заменой участка водовода под проезжей частью в д. Дурино.

На период отключения будет осуществляться подвоз воды:

ЖК «Любимов»

— с 10:30 до 13:00 и с 18:30 до 21:00 – ул. Строгановская, 9, 11, 13, 15.

г. Усолье

— с 10:30 до 13:00 – ул. Красноармейская, 105;

— с 14:30 до 17:00 – ул. Луначарского, 5;

— с 14:30 до 17:00 – ул. Первомайская, 3;

— с 18:30 до 21:00 – ул. Красноармейская, 93 (магазин «Спектр»).

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.

Пожар в бане.

12.06.2019 года в 19 часов 49 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что по адресу: г. Березники, ул. Рылеева, идет дым из-под крыши бани. По прибытию к месту вызова информация по пожару подтвердилась, происходило открытое горение пристроенной к дому бани. На тушение пожара был подан 1 ствол высокого давления и 2 ствола «Курс-8». В 20 часов 08 минут пожар был ликвидирован по горению. В результате пожара: выгорели стены бани изнутри, обгорели стены общего коридора между домом и баней, обгорела крыша дома и бани. Причина пожара: неправильное устройство или неисправность печей и дымоходов (отсутствовала противопожарная разделка от горючих конструкций потолочного перекрытия бани до наружной поверхности дымового канала печи). Пострадавших на пожаре нет.

13.06.2019

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 16 июня с 21:00 до окончания работ будет отсутствовать водоснабжение по следующим адресам:

— ул. Юбилейная, 118, ул. 30 лет Победы, 42.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.

Дарение жилого дома.

Вопрос: Я, решил подарить жилой дом дочери, а участок, который у меня в собственности для ведения личного подсобного хозяйства, оставить за собой. Возможно ли такое?

Ответ: В данном случае нарушается принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем строения, сооружения. Этот принцип закреплен в Гражданском (ст.273 ГК РФ) и Земельном кодексе (пп.5 п.1 ст.1 ЗК РФ): при переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования.

Таким образом, Вы не можете подарить дочери дом без участка земли, необходимого для его использования.

В ДТП пострадал ребенок.

11.06.2019г. в 20:35 по автодороге Кунгур-Соликамск в направлении г. Соликамск двигался автомобиль Опель Астра под управлением мужчины 35 лет, который на 303 км не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир – мальчик 6 лет. С травмами головы и ссадинами пострадавший доставлен в детскую хирургию. Мальчик находился в автомобиле в детском удерживающем устройстве.

По данному факту ОГИБДДОтдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Перевозите детей только в детских удерживающих устройствах и не забудьте пристегнуться ремнем безопасности сами.

Уважаемы родители! Все в ваших руках, в ваших объяснениях и самое главное в примерах которые вы подаете вашим малышам, которые познают опасный окружающий мир.