ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1514 от 03.06.2019   О внесении изменений в постановление администрации города от 12.04.2016 № 1116 «О создании антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Березники»   (doc, 79 kb)

Красавица в погонах.

Вчера  в  Перми прошел 1 этап ежегодного краевого конкурса «Красавица в погонах». Данное мероприятие направлено на развитие профессиональных навыков и усиление роли самодеятельного  творчества  в культурно-эстетическом воспитании  сотрудников органов внутренних дел  РФ.

На стадион «Динамо» съехались представительницы каждого территориального отдела полиции со всего Пермского края. Березниковскую полицию на конкурсе представляла Ксения Соколова, полицейский-кинолог отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.  На первом этапе девушки-участницы соревновались  в стрельбе из ПМ, бегали кросс 1 км, сдавали боевые приемы борьбы, челночный бег и пресс. Из 32 участниц  только 10 лучших пройдут во 2 тур конкурса,  где они будут дефилировать  в платьях и показывать свои творческие умения.

Результаты первого этапа будут известны позже, пока ведется подсчет баллов. Наша Ксения  достойно отстояла честь Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу!

Лето – это жизнь.

Проведенный анализ дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних показал, что ежегодно в весенне-летний период на дорогах края увеличивается количество пострадавших несовершеннолетних участников дорожного движения. Только за 5 месяцев 2019 года на территории города Березники зарегистрировано 14 ДТП с участием детей, в которых 15 детей получили ранения различной степени тяжести. По вине самих водителей зарегистрировано 10 ДТП и 4 ДТП произошли по неосторожности несовершеннолетних. По территории края количество ДТП превышает полторы сотни.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также сохранения жизни и здоровья детей в начале летних школьных каникул на территории края с 01 июня проводится социально-профилактический декадник «Лето – это жизнь», в ходе которого особое внимание уделено предупреждению и пресечению ДТП, происходящих по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, а также на проведение профилактический работы с несовершеннолетним в образовательных учреждениях и в летних оздоровительных лагерях.

04.06.2019

По информации ООО «Березниковская водоснабжающая компания», 4 июня с 22:00 до окончания работ по ремонту задвижки на улице Черняховского будет отключено водоснабжение по некоторым адресам Абрамово:

— ул. Суворова (от ул. Куйбышева в сторону ул. Восточная);

— ул. Черняховского (от ул. Мамина-Сибиряка в сторону ул. Восточная);

— ул. Коммунаров, 23-42;

— ул. К. Либкнехта, 10-42;

— ул. Куйбышева (от ул. Суворова до дома № 47);

— ул. Содовая;

— ул. Дедюхинская;

— ул. Некрасова;

— ул. С. Разина;

— ул. Дальняя;

— ул. Окрайная;

— ул. Чупинская;

— ул. Восточная;

— коллективные сады № 5, 6, 7, 8, 9.

После возобновления водоснабжения воду необходимо употреблять в кипяченом виде в течение трех суток.

Телефон диспетчерской службы БВК 27-49-00, ЕДДС – 112.

04.06.2019

15 июня 2019 года в Историко-архитектурном комплексе «Усолье Строгановское» состоится XIV международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России», один из наиболее ярких событийных проектов, посвященных истории и современности Прикамья.

Для согласования организации торговли у Никольского храма в г. Усолье индивидуальные предприниматели, ремесленники и юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект (палатка, лоток) на время проведения мероприятия с 10-00 до 17-00 часов согласно схеме размещения, должны подать в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства (далее – Управление) уведомление и документы, согласно постановлению администрации города от 20.03.2013 № 360 «Об утверждении Порядка организации торговли при проведении массовых мероприятий на территории города Березники»:

— для индивидуальных предпринимателей: заверенные копии  документов, удостоверяющих личность, копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

— для юридических лиц: заверенные копии учредительных документов, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Уведомление и документы предоставлять в Управление по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, кабинет № 1 в срок до 14.06.2019 года

Автобус сбил ребенка.

03.06.2019г. в 19 часов 14 минут по пр. Ленина двигался автобус ПАЗ под управлением мужчины 40 лет, который допустил проезд на запрещающий сигнал светофора и наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 8 лет. Несовершеннолетняя переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора (зеленый). В результате наезда с многочисленными травмами девочка госпитализирована в ГБ-1.

По данному факту ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка.

Уважаемые водители, будьте внимательными и вовремя снижайте скорость перед переходами и вблизи образовательных учреждений. А родители, в свою очередь, проводите с детьми беседы о правилах дорожного движения, а при возможности одевайте их в яркую заметную одежду и используйте светоотражающие элементы.