ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1407 от 17.05.2019   О внесении изменений в муниципальную программу «Экономическое развитие», утвержденную постановлением администрации города от 15.02.2019 № 418   (doc, 136 kb)

В 1 квартале 2019 года  заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  муниципальных  служащих Управления имущественных и земельных отношений администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов  не проводилось.

21.05.2019

«Горячая линия» для дачников Прикамья.

Завтра (22 мая) с 11:00 до 13:00 эксперты краевой Кадастровой палаты в ходе специальной телефонной линии ответят на вопросы дачников и владельцев индивидуальных жилых домов.

Нужно ли сегодня регистрировать свои теплицы? Какие постройки могут быть признаны «самостроем»? Можно ли строить жилой дом на садовом участке? Что такое «уведомительный порядок» и можно ли обойтись без него? Как понять новый федеральный закон, прозванный в народе «дачной конституцией»? Как предостеречь себя перед покупкой дома и дачи?

Ответы на эти и другие вопросы жители Пермского края смогут получить уже завтра — 22 мая 2019 года — с 11:00 до 13:00 по телефону 8 (342) 235-71-31.

Подобные «горячие линии» для дачников проходят с 20 по 24 мая во всех филиалах Федеральной кадастровой палаты. По словам главы Кадастровой палаты Парвиза Тухтасунова, проведение всероссийской Недели правовой помощи позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся загородной недвижимости.

«В 2019 году проведение тематических «горячих линий» станет регулярным, чтобы граждане со всей страны могли получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам», — отметил Тухтасунов.

В 1 квартале 2019 года заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих финансового управления администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов не проводились.

21.05.2019

По информации ООО «ОРЭС», 21, 22, 23, 24 мая с 9:00 до 20:00 в связи с проведением ремонтных работ на электросетях будет отключено электроснабжение в д. Кокшарово.

Признание брака недействительным.

Вопрос: Мой муж обратился в суд с иском о признании брака недействительным. В обоснование своих требований он указал, что только после свадьбы узнал о том, что я больна эпилепсией, часто у меня случаются эпилептические припадки.  Может ли он признать брак недействительным?

Ответ: Согласно п.2 ст.27 Семейного кодекса РФ, признание брака недействительным производится судом.

В соответствии с п.1 ст.27 Семейного кодекса РФ, брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 – 14 СК РФ. Условия заключения брака:

взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста;

не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства) и пунктом 3 статьи 15 СК РФ (если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным), а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Таким образом, эпилепсия не является основанием для признания брака недействительным. Ваш муж не может по данному основанию обращаться в суд, чтобы признать брак недействительным.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1409 от 17.05.2019   О внесении изменений в приложение 2 к муниципальной программе «Жилище и транспорт», утвержденной постановлением администрации города от 28.02.2019 № 568   (doc, 368 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1408 от 17.05.2019   О внесении изменений в муниципальную программу «Жилище и транспорт», утвержденную постановлением администрации города от 28.02.2019 № 568   (doc, 324 kb)