В 4 квартале 2018 года  заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  муниципальных  служащих Управления культуры администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов  не проводилось.

21.03.2019

28 марта состоится первое заседание круглого стола «Экологическая трибуна» в 2019 году!

28 марта 2019 г. в 16.00 часов в здании Центральной городской библиотеки им. А.Н. Островского, по адресу: ул. Ломоносова, 115, состоится заседание круглого стола «Экологическая трибуна».

Организаторами выступают управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники и местная общественная организация «Комитет экологического спасения г. Березники».

На повестке дня круглого стола следующие вопросы:

1. 110-летний юбилей со дня рождения В. Л. Миндовского, его роль в озеленении города Березники. Современное состояние зеленого хозяйства города.

2. Организация ежегодной Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории муниципального образования «Город Березники».

3. Краевой конкурс «Зеленые символы малой Родины».

Будем признательны за подтверждение участия в мероприятии, информацию о кандидатурах участников, теме выступления просим направить в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники по телефону/факсу: 23 56 00 или по электронной почте: chupriyanova_v@berezniki.perm.ru до 25 марта 2019 года. Принять участие в  заседании «Экологической трибуны» могут все желающие.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 768 от 20.03.2019   Об утверждении годового отчета о ходе реализации муниципальной программы «Имущественно-земельная политика в городе Березники», утвержденной постановлением администрации города от 20.10.2014 № 1687, за 2018 год   (doc, 239 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 769 от 20.03.2019   О внесении изменений в муниципальную программу «Жилище и транспорт» утвержденную постановлением администрации города от 28.02.2019 № 568   (doc, 352 kb)

21.03.2019

Кадастровая палата помогает студентам определиться с практикой и работой.

На прошлой неделе будущие ГИС-инженеры и картографы Прикамья познакомились с жизнью и работой краевой Кадастровой палаты. Специально для студентов Пермского государственного национального исследовательского университета была организована экскурсия по отделам учреждения.

Путешествие началось с офиса приёма экстерриториальных заявлений, где ребятам рассказали об изменениях, затронувших в последние пару лет структуру и принципы работы Кадастровой палаты. Затем студенты отправились в отделы обработки документов и обеспечения учётных действий, сотрудники которых проверяют поступившие на рассмотрение заявления для дальнейших учётно-регистрационных действий.

Но наибольший интерес вызвали отделы нормализации баз данных и инфраструктуры пространственных данных, так как именно с их деятельностью тесно связана специализация ребят — геоинформатика. Создание электронных карт и электронных атласов, разработка и проектирование различных геоинформационных систем, баз данных цифровой картографической информации — всё это и многое другое помогает Росреестру во многих ситуациях. Не зря уже более 20 лет Росреестр рука об руку идёт с центром геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.

Заместитель директора Кадастровой палаты Пермского края Елена Тимшина:

Приглашать в гости студентов географических и геодезических специальностей мы начали давно и каждый раз убеждаемся, что это незаменимый опыт как для нас, так и для них. Поговорить со специалистами, увидеть процесс изнутри — благодаря этому ребята начинают лучше понимать, как применять на практике все те знания и навыки, что они получают в университете. Возможно, кто-то из них захочет начать свою карьеру с работы в нашем филиале, ведь всё необходимое для успешного старта у нас есть.

По вопросам прохождения практики в Кадастровой палате и трудоустройства можно обратиться в отдел кадров по телефонам 8-902-833-66-89, (342) 235-71-45  или направить своё резюме по электронной почте resume@59.kadastr.ru.