Результаты проводимых профилактических мероприятий.

В период с 01 по 03 февраля 2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Березниковский» с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились рейдовые мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» пресечено116 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 2,

— в состоянии опьянения, в том числе, не имея водительского удостоверения – 1,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 3,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 1,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –6,

— выезд на полосу встречного движения –6,

— проезд на запрещающий сигнал светофора –8,

— не предоставили преимущества пешеходам –10,

— нарушений ПДД пешеходами –13,

— ремни безопасности – 7,

— нарушения правил перевозки детей –3,

— неуплата штрафов в срок –7,

— управление ТС с тонированными стеклами – 4,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 1.

Произошло ДТП – 30, в результате которых пострадали 2 человека.

01.02.2019г. в 11 часов 45 минут по автодороге Пермь-Березники двигался автомобиль CHEVROLET-CRUZE под управлением мужчины, 1978г.р., который не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем RENAULT-DUSTER, после чего автомобиль CHEVROLET-CRUZE отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем SUBARU-FORESTER. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля CHEVROLET-CRUZE. Назначено амбулаторное лечение.

03.02.2019г. в 19 часов 55 минут по ул. Юбилейная двигался автомобиль Лада Веста под управлением девушки, 1989г.р., которая в районе дома 129 по ул. Юбилейная не справилась с управлением и допустила столкновение с автомобилем Рено Сандеро. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Рено Сандеро, женщина, 1961.р. Пострадавшей оказана медицинская помощь на месте ДТП.