ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 158 от 22.01.2019   О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 02.04.2015 № 582 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения»   (doc, 55 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 157 от 22.01.2019   О внесении изменений в муниципальную   программу «Управление муниципальными финансами города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 20.10.2014 № 1689   (doc, 133 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 156 от 22.01.2019   О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 07.11.2013 № 1786     (doc, 394 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 155 от 22.01.2019   О подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории для объекта «Коллектор сброса очищенных сточных вод с временных очистных сооружений Талицкого ГОКа»   (doc, 53 kb)

ПРОТОКОЛ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация объекта капитального строительства «Реконструкция отделения электролиза» на территории промышленной площадки АВИСМА в г. Березники Пермского края № 1/2019 от 21.01.2019г.   (pdf, 1,19 mb)

22.01.2019

Вопрос: Что такое общественный жилищный контроль?

Ответ: Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1491  утверждены «Правила осуществления общественного жилищного контроля» (далее — Правила).

Предметом общественного жилищного контроля являются акты, проекты актов, решения, проекты решений, документы и другие материалы, а также действия (бездействие) государственных (муниципальных) органов и организаций, осуществляющих деятельность в жилищной сфере.

Такой контроль осуществляется в целях обеспечения прав и законных интересов граждан, предусмотренных жилищным законодательством, и направлен на повышение прозрачности, открытости и эффективности деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов и организаций, осуществляющих деятельность в жилищной сфере.

Субъектами общественного жилищного контроля являются Общественная палата Российской Федерации, общественные палаты субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, законодательных (представительных) и исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, общественные объединения, иные некоммерческие организации, советы многоквартирных домов, а также другие лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Граждане участвуют в осуществлении общественного жилищного контроля в качестве общественных инспекторов и общественных экспертов.

Правилами предусмотрены две формы общественного жилищного контроля: общественные проверки и общественные (публичные) слушания.

Решение о проведении общественного жилищного контроля принимается субъектом общественного жилищного контроля и обнародуется посредством его размещения в информационной-телекоммуникационной сети «Интернет», а с 1 июля 2017 г. — в том числе посредством его размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Гражданин, желающий принять участие в проведении общественной проверки или экспертизы в качестве общественного инспектора и (или) общественного эксперта, в течение 10 дней со дня размещения решения о проведении контроля в сети «Интернет» вправе направить субъекту общественного жилищного контроля запрос о привлечении его для проведения проверочных мероприятий с указанием своих данных (фамилия, имя, отчество, образование, квалификация, место работы, опыт работы) (далее — запрос) любым способом по своему усмотрению, позволяющим подтвердить дату направления и получения запроса.

По результатам проведения общественного жилищного контроля субъектом общественного жилищного контроля оформляется итоговый документ, который при необходимости направляется в органы прокуратуры и (или) органы государственной власти и органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит осуществление государственного контроля (надзора) или муниципального контроля за деятельностью органов и (или) организаций, в отношении которых осуществляется общественный жилищный контроль.