Результаты проводимых профилактических мероприятий.

В период с 11 по 13 января 2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Березниковский» с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились рейдовые мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» пресечено150 нарушений, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 6,

— в состоянии опьянения, в том числе, не имея водительского удостоверения – 2,

— водители, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования – 2,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –5,

— выезд на полосу встречного движения –6,

— проезд на запрещающий сигнал светофора –3,

— не предоставили преимущества пешеходам –22,

— нарушений ПДД пешеходами –11,

— ремни безопасности – 11,

— нарушения правил перевозки детей –5,

— неуплата штрафов в срок –9,

— управление ТС с тонированными стеклами – 8,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 7,

Произошло ДТП – 23, в результате которых пострадали 7 человек.

13.01.2019г. в 18 часов 00 минут по автодороге Пермь-Березники двигался автомобиль ТОYОТА-САМRY под управлением мужчины, 1988г.р., который на 159 км 218 м выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 15 модели под управлением мужчины, 1995г.р. В результате ДТП пострадали 7 человек – водитель и 3 пассажира автомобиля ВАЗ; водитель и 2 пассажира автомобиля ТОYОТА-САМRY. Пострадавшие госпитализированы в ГБ № 1 г.Березники.

Осталось только  погасить запись о регистрации ипотеки…

Ипотечное кредитование в России с каждым годом становится все популярнее. Россияне все чаще обращаются в банки за получением кредита для приобретения недвижимого имущества.  Ипотека позволяет практически каждому стать владельцем собственного жилья, без единовременного внесения полной стоимости недвижимости.

В Пермском крае общее количество регистрационных записей об ипотеке за 11 месяцев 2018 составило 58 326 (за аналогичный период 2017 года — 52548). Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве за этот же период 2018 года составило 10298 (за аналогичный период 2017 — 9800).

В вопросе кредитования для граждан существуют два важных момента: как получить кредит и как его погасить.

Банк принимает решение об одобрении заявки на ипотеку или ее отклонении на основании ряда требований, предъявляемых к заемщику. Среди основных могут быть такие, как наличие у заявителя российского гражданства и прописки, его платежеспособность, трудоустроенность, наличие поручителей по ипотеке и прочее.

Допустим, что заемщик не только успешно получил в банке требуемую денежную сумму и приобрел желаемую недвижимость, но и, регулярно исполняя свои долгосрочные обязательства, выплатил кредит.

Фактически все обязательства перед банком исполнены, осталось только  погасить запись о регистрации ипотеки.

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает, что с 1 июля 2018 года изменились правила погашения в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)  записи об ипотеке.

В соответствии с новыми правилами основания погашения внесенной в ЕГРН записи об ипотеке зависят от того, выдавалась ли закладная для удостоверения прав залогодержателя или нет.

Если закладная выдавалась, ипотека может быть погашена на основании:

• совместного заявления залогодателя и законного владельца закладной с одновременным представлением документарной закладной или выписки по счету депо при условии, что документарная закладная обездвижена или выдавалась электронная закладная;
  • заявления законного владельца закладной с одновременным представлением документарной закладной или выписки по счету депо при условии, что документарная закладная обездвижена или выдавалась электронная закладная;
  • заявления залогодателя с одновременным представлением документарной закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме (ст. 25 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 №102-ФЗ).

Если закладная выдавалась, ее  представление для погашения записи об ипотеке обязательно.

В том случае, если закладная не выдавалась, ипотека может быть погашена на основании совместного заявления залогодателя и залогодержателя или заявления залогодержателя.

При невозможности представления указанных документов регистрационная запись об ипотеке может быть погашена по решению суда или арбитражного суда о прекращении ипотеки.

Запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав вышеуказанных документов.