02.11.2018   (прием заключений завершен 06.11.2018г.)

Проект постановления   О внесении изменений в состав оперативной эвакуационной группы, утвержденный постановлением администрации города от 23.05.2018 № 1142

02.11.2018

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 26 октября по 1 ноября 2018 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 1 ноября абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +109,43 м.

По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра.

В опасной зоне в районе ул. Котовского за отчетный период было зарегистрировано одно незначительное сейсмическое событие, связанное с процессами разрушения в слабо консолидированных породах.

За отчетный период мобильной сейсмологической системой, развернутой в районе опасной зоны БШСУ, в районе воронки, образовавшейся в северо-восточной части огражденной территории опасного участка «Панели переходного периода», в квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, в районе восточной окраины города (микрорайон МЖК), в районе перекрестка пр. Ленина и ул. Тельмана, а также в южной части шахтного поля рудника БКПРУ-1 (район 4-го ствола и п. Зырянка) не было зарегистрировано сейсмических событий, связанных с процессами разрушения в горных или слабо консолидированных породах.

Продолжаются работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии. Полученные данные согласуются с результатами инструментальных наблюдений по маркшейдерским профильным линиям.

02.11.2018

Массовое ДТП на автодороге Пермь — Березники.

По автодороге Пермь – Березники в сторону года Березники двигался автомобиль DAF с полуприцепом под управлением водителя, мужчины 1976 г.р., который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где во встречном направлении двигался автомобиль Scania с полуприцепом. Уходя от столкновения, автомобиль Scania выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение полуприцепов. Движущийся за автомобилем Scania ВАЗ 12 модели допустил столкновение с автомобилем Scania, перегородившего проезжую часть. За автогмобилем DAF двигался автомобиль Mitsubishi Outlander, который во избежание ДТП, стал уходить от столкновения и выехал на обочину встречного направления и опрокинулся. Движущийся за автомобилем Mitsubishi Outlander, автомобиль Renault Logan не успел среагировать и допустил столкновение с автомобилем Scania. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Renault Logan, мужчина 1973 г.р. Назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители! При первых каплях дождя или хлопьях снега даже не значительные вещи приобретают большое значение, сцепление с дорогой уменьшается, следите за прогнозом. С первыми признаками непогоды будьте внимательны, снижайте скорость!

В 3 квартале 2018 года  заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению  муниципальных  служащих Управления культуры администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов  не проводилось.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2518 от 01.11.2018   Об утверждении Порядка разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования «Город Березники» на долгосрочный период   (doc, 90 kb)

В соответствии со статьей 170.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе муниципального образования «Город Березники», утвержденным  решением Березниковской городской Думы от 30.10.2007 № 356, решением Березниковской городской Думы от 26.09.2018 № 439 «О формировании бюджетного прогноза муниципального образования «Город Березники» на долгосрочный период» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемый Порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования «Город Березники» на долгосрочный период.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте Администрации города Березники в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Баженову О.И.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2517 от 01.11.2018   О признании утратившими силу отдельных постановлений администрации Усольского муниципального района   (doc, 53 kb)

В соответствии с Законом Пермского края от 21.06.2018 № 252-ПК «О преобразовании поселений, входящих в состав Усольского муниципального района, путем объединения                               с муниципальным образованием «Город Березники», решением Березниковской городской Думы от 14.08.2018 № 425 «О вопросах правопреемства» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Признать утратившими силу постановления администрации Усольского муниципального района:

от 28.12.2015 № 924 «Об утверждении административного регламента «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории сельских поселений и межселенной территории Усольского муниципального района»;

от 01.03.2016 № 71 «Об утверждении Порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Усольского муниципального района»;

от 03.03.2016 № 74 «Об утверждении Регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрацией Усольского муниципального района в отношении подведомственных учреждений».