26.08.2018

Поздравление главы города С. Дьякова с Днем шахтера

Уважаемые работники горнодобывающей отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Березники обязаны своему становлению и развитию разработке калийно-магниевых  месторождений. В 30-е годы началась добыча калийной руды, одновременно строился и рос наш город. Не случайно элементом герба Березников стали кристаллы соли, той самой, производство которой начинается глубоко под землей, с добычи руды.

Сложную цепочку производства калийных удобрений начинаете вы, шахтеры. И вы добываете не только руду, но и славу родному предприятию. Самоотверженный труд шахтеров и преданность профессии позволили компании «Уралкалий» стать крупнейшим в мире производителем калийных удобрений. Продукцию «Уралкалия» знают на пяти континентах, более чем в 50 странах мира. В этом большая заслуга и ветеранов-калийщиков.  Которые были первопроходцами. Спасибо за ваш тяжелый труд, выдающиеся рекорды, за бесценный опыт и воспитание достойной смены.

Спасибо всем вам – горнорабочим забоев, подземным слесарям, маркшейдерам и геологам – за добросовестный и ответственный труд, за верность лучшим шахтерским традициям. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!