08.08.2018

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники приглашает юридических и физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) принять участие в открытом аукционе (с открытой формой подачи предложений по цене) на право заключения договора аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Город Березники»

08.08.2018

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники приглашает юридических и физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) принять участие в открытом аукционе (с открытой формой подачи предложений по цене) на право заключения договора аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности МО «Город Березники»

08.08.2018

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники приглашает юридических и физических лиц (в том числе  индивидуальных предпринимателей) принять участие в открытом аукционе (с открытой формой подачи предложений по цене) на право заключения договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности МО «Город Березники», закреплённого на праве хозяйственного ведения за МУП «Водоканал г. Березники»

08.08.2018

Наезд на пешехода. Поиск свидетелей.

24.07.2018г. в 16.30 часов по тротуару вдоль дома 136 по улице Пятилетки, двигался несовершеннолетний велосипедист, на вид мальчик 10-12 лет, который допустил наезд на пешехода 65-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход получила травмы различной степени тяжести,госпитализирована в ГБ №1 города Березники.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Всем, кто располагает какой – либо информацией по вышеуказанному факту ДТП, имеет запись с видеорегистратора автомобилей,  просьба обратиться по т. 26-24-71 или каб. 37 ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» ул. Березниковская, 67.

Госавтоинспекция г.Березники напоминает,если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергается опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться.

Уважаемые велосипедисты, а также родители несовершеннолетних любителей покататься, прежде чем выезжать на дорогу ознакомьтесь с Правилами дорожного движения. Это займет не так много времени, но сохранит ваше здоровье, а возможно и жизнь!

08.08.2018

Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях?

На официальном сайте Пенсионного фонда России открыт раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях».

В разделе можно ознакомиться с основными положениями проекта федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Информация систематизирована и собрана в подразделы. В них можно узнать ответы на многие интересующие граждан вопросы:

* Как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию? Каких изменений ждать нынешним пенсионерам?

* У каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений?

* Сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию?

* Для каких категорий работников, выходящих на пенсию досрочно, возраст выхода на пенсию будет увеличен? Какие могут быть новые основания для досрочного назначения пенсии?

* Как будет меняться возраст назначения социальной пенсии?

Напомним, Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона о «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», инициированный Правительством РФ.

Реализация предлагаемых мер позволит ежегодно индексировать пенсии выше уровня инфляции при сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы Российской Федерации в целом.

Депутатами  Государственной Думы было предложено свыше ста поправок в проект закона о совершенствовании пенсионной системы. Срок внесения поправок продлен до 24 сентября.

08.08.2018   (прием заключений завершен 12.08.2018г.)

Проект постановления О внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 20.10.2014 № 1686