15.07.2018

Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем металлурга

Уважаемые работники металлургической отрасли! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем металлурга!

Этот год для АВИСМЫ юбилейный. Предприятию исполнилось 75 лет. Оно рождалось в трудное для страны время – шла Великая Отечественная война. Но работники Березниковского магниевого завода сумели поставить его на ноги, и в 1943 году получили первые слитки магния, столь необходимого в авиации в военное время.

В 1950-е годы в нашей стране началось бурное развитие авиационной и ракетной техники, создание отечественного подводного флота и атомной промышленности. Все это требовало применения новых материалов, и одним из таких материалов стал титан. 8 февраля 1960 года наши металлурги получили первую партию губчатого титана. Началась космическая эра  березниковской металлургии.

Хорошо известно, насколько трудна и ответственна ваша профессия. Во все времена металлурги славились своим упорством, силой духа и трудолюбием. Спасибо вам за то, что вы продолжаете традиции своих предшественников, прославляя свое предприятие и родные Березники.

От всей души желаю вам новых трудовых побед, крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!