17.06.2018

Поздравление главы города Березники С.П. Дьякова с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Медицина – это та сфера, где человеческий фактор наиболее важен. Ведь именно от профессионализма врача, его умения, опыта, ответственности, неравнодушия и добросовестности зависит успех лечения, наше здоровье, а иногда и жизнь.

Выбранная вами профессия является самой гуманной и благородной в мире.  Медики – особые люди, умеющие сострадать и ставить заботы о пациенте выше своих, способные принимать единственное правильное решение в критической ситуации. И мы благодарим вас за профессионализм, удивительную преданность делу, доброту и милосердие.

Медицинская сфера сегодня переживает не лучшие времена. Нам не хватает кадров, оборудования, не хватает средств, чтобы полностью модернизировать поликлиники и больницы. Но мы все вместе целенаправленно работаем в этих направлениях, и уверены, что ситуация будет меняться и будет меняться в лучшую сторону.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким, дальнейших успехов в вашей благородной миссии.