12.06.2018

Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем России

Уважаемые березниковцы! 12 июня 1990 года вошло в историю нашего Отечества как день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Это день стал точкой отсчета новой истории страны как демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона.

Чтобы стать сильным государством, России пришлось пройти сложный путь. Независимость страны – результат великого труда и огромных потерь её граждан, которые отстаивали интересы государства в кровопролитных сражениях и войнах.

Историческая память о героическом прошлом страны помогает осознать нам важную роль России в мире, позволяет гордиться и любить свою Родину. В Березниках живут настоящие патриоты, для которых благополучие и процветание страны – не просто слова, а посыл к действию.

Спасибо вам за то, что своим трудом ежедневно вносите вклад в развитие родного города, края, нашей России.

Желаю вам здоровья, реализации жизненных планов, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия!