05.06.2018

Уважаемые предприниматели! Приглашаем принять участие 16 июня 2018 года в мероприятии «Бизнес-Пикник», которое состоится по инициативе Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Правительства Пермского края.

Фокус мероприятия сконцентрирован на действующих предпринимателях и тех, кто хочет открыть собственный бизнес. «Бизнес-Пикник» — важное событие в деловой жизни региона, эффективная площадка для привлечения внимания к малому бизнесу, призванное объединить предпринимательское сообщество.

В программе мероприятия примут участие губернатор Пермского края М.Г. Решетников, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» А.С. Калинин, региональные власти, представители бизнес-сообщества, модераторы и эксперты от крупнейших компаний и промышленных предприятий Пермского края и России. Во время проведения мероприятия планируется организация интерактивных площадок и выставочных стендов партнеров мероприятия.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: http://sreda59.ru/picnik.

Мероприятие состоится по адресу: г. Пермь, ул. Решетниковский спуск, д. 1, с 11.00 до 19.00 часов.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства по телефону: 8 (3424) 23 57 73.

05.06.2018   (прием заключений завершен 09.06.2018г.)

Проект постановления   О внесении изменений в муниципальную программу «Управление муниципальными финансами города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 20.10.2014 № 1689

05.06.2018

Можно ли привлечь к ответственности за то, что  в регламент спортивных соревнований не включён запрет на изменение результатов соревнований?

Вопрос: В начале зимы проходили соревнования по карате. Согласно протоколам данных соревнований победил мой сын, однако награду получил другой человек. Когда я подошла к организатору соревнований он сообщил, что текущий победитель имеет больше наград, поэтому ему присудили победу. Когда я возразила, что такой подход не является честным, он заявил, что в регламенте соревнований нет запрета на влияние на результат спортивного соревнования. Можно ли привлечь его к ответственности?

Ответ: Согласно ст. 6.22 КоАП РФ невключение организатором официального спортивного соревнования, не являющимся спортивной федерацией, в положение (регламент) об официальном спортивном соревновании требований о запрете на противоправное влияние на результат официального спортивного соревнования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Однако, в примечании к данной статье указано, что за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, организатор официального спортивного соревнования несет ответственность в случае, если выявлены факты противоправного влияния на результат этого соревнования.

Таким образом, имеет значение, какое влияние имело место; если будет установлен противоправный характер такого влияния, то организатора возможно будет привлечь к административной ответственности.

Повышенная фиксированная выплата.

Получателям страховой пенсии по старости (инвалидности), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность) устанавливается повышение фиксированной выплаты.

Повышение фиксированной выплаты устанавливается до совершеннолетия детей независимо от факта учебы и нахождения на иждивении. Если нетрудоспособный иждивенец обучается по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность — то на период учебы, но не дольше чем  до достижения им возраста 23 лет.

Указанное повышение устанавливается на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на 3-х нетрудоспособных членов семьи, при этом за одного и того же ребенка повышение фиксированной выплаты возможно установить к страховой пенсии обоих родителей.

Размер фиксированной выплаты с 1 февраля 2018 года составляет 4 982,90 руб. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, фиксированная выплата  повышается: за 1 иждивенца –  на 1660,97 руб.; за 2 иждивенцев  — на 3321,94 руб.; за 3 иждивенцев – на 4982,91 руб.

Для установления повышения фиксированной выплаты необходимо представить свидетельство о рождении ребенка, а на нетрудоспособных иждивенцев, достигших совершеннолетнего возраста — документы об учебе и подтверждении факта нахождения на иждивении родителя.

Названное повышение может быть прекращено в случае, если студент отчислен из организации, осуществляющей образовательную деятельность, если ему представлен академический отпуск в связи с призывом на военную службу или произведен перевод на иную форму обучения.

Во избежание переплаты пенсии, сумма которой будет удерживаться из пенсии, пенсионер обязан не позднее следующего рабочего дня после изменения статуса нетрудоспособного иждивенца сообщить об этом в территориальное управление ПФР.