24.05.2018

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ НА ТЕМУ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса: http://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii/.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1147 от 24.05.2018   О внесении изменений в состав единой комиссии по проведению аукционов и конкурсов на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 28.12.2010 № 1973   (doc, 57 kb)

24.05.2018

Индивидуальные предприниматели и юрлица в зоне риска.

Росреестр определил для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 4 индикатора риска, при наличии которых возникает необходимость проведения внеплановых проверок в рамках государственного земельного надзора

Такими индикаторами являются:

— площадь используемого земельного участка не совпадает с той, которая указана в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН);

— местоположение характерной точки границы участка не соответствует данным в ЕГРН. При этом величина отклонения превышает значения точности определения координат указанных точек;

— использование земли отличается от целевого назначения с учетом того, что участок имеет ту или иную категорию земель и (или) вид разрешенного использования;

— на участке для строительства нет капитальных объектов, и не ведутся работы по их возведению. Речь идет о тех случаях, когда землю обязательно нужно использовать в течение определенного времени.

Таким образом, начнет работать еще одно из оснований для проведения внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства. Обнаружить индикаторы проверяющие смогут в рамках мероприятий по контролю, которые проводятся без взаимодействия с организациями и ИП. Поэтому владельцам участков стоит провести самопроверку и устранить нарушения, если это возможно.

В целях уточнения состава единой комиссии по проведению аукционов и конкурсов на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Березники», администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в состав единой комиссии по проведению аукционов     и конкурсов на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 28.12.2010 № 1973 (далее — единая комиссия), следующие изменения:

1.1.вывести из состава единой комиссии:

1.1.1.Рашидова Андрея Ринадовича;

1.1.2.Лаптеву Елену Александровну;

1.2.ввести в состав единой комиссии:

1.2.1.Малинина Григория Сергеевича, депутата Березниковской городской Думы (по согласованию), в качестве члена единой комиссии;

1.2.2.Баженову Ольгу Ивановну, заместителя главы администрации, в качестве заместителя председателя единой комиссии.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте Администрации города Березники в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.