11.05.2018   (прием заключений завершен 15.05.2018г.)

Проект постановления   Об утверждении прейскуранта предельных (максимальных) цен на платные услуги, оказываемые Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова»

11.05.2018

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура с 21 мая по 15 июня 2018 года проведёт «горячую линию» по вопросу незаконного лова рыбы.

В связи с нерестовым запретом на лов рыбы в водоёмах Пермского края Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура организует проведение «горячей линии», в ходе которой жители городов Березники и Соликамск, а также Чердынского, Усольского, Красновишерского, Соликамского и Александровского муниципальных районов могут сообщить о фактах незаконного лова рыбы.

Напоминаем, что согласно Правилам рыболовства, запрещена всякая рыбалка кроме одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина с 1 мая по 10 июня – в Воткинском водохранилище; с 5 мая по 15 июня – в Камском водохранилище; с 15 апреля по 15 июня – в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ Пермского края.

За нарушение данных запретов Законом установлена строгая уголовная и административная ответственность.

Звонки будут приниматься ежедневно с 9 часов до 18 часов по телефонам 8 (3424) 26-66-52, 8 (3424) 26-66-53.

11.05.2018

Регистрация на портале государственных услуг возможна и в отделе ГИБДД МО МВД России «Березниковский», по адресу улица Березниковская, 67.

Госавтоинспекция напоминает, что пользователи Единого портала госуслуг с 1 января 2017 года могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг.

Согласно Федеральному закону № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333. 35 ч.2 Налогового кодекса Российской Федерации» от 30.11.2016г., скидка предоставляется к госпошлине всем физическим лицам, которые обратятся за получением госулуг на единый портал gosuslugi.ru. Размер государственной пошлины будет применяться с учетом коэффициента 0,7, что и составит 30% экономии.

Выгодное нововведение касается также самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД: получение водительского удостоверения и постановка на учет транспортного средства.

Совершать электронные платежи можно через сайт Госуслуг либо через мобильное приложение, используя для этого банковские карты, электронные деньги или денежные средства со счета мобильного телефона. Таким образом, у жителей России появится возможность удобно, с минимальными затратами времени, уплатить пошлину за госуслуги, сэкономив при этом.

Выгодное предложение для пользователей портала https://www.gosuslugi.ru/ будет действовать до 31 декабря 2018 года.