03.05.2018

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю на защите интересов инвалидов.

В настоящее время в Пермском крае осуществляется реализация планов мероприятий («дорожных карт») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли
и общественного питания.

В целях обеспечения инвалидам и маломобильным группам населения равных с другими гражданами возможностей получения торговых услуг при наличии материалов, содержащих факты нарушения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам и услугам сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю готовы участвовать в судебной защите инвалидов. Обращаться по адресу: 614016, г.Пермь, ул.Куйбышева, д.50, тел. (342) 239-35-63.

Результаты ОПМ.

В период с 28 апреля по 2 мая 2018 года на территории г. Березники и Усольского муниципального района с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах, проводились рейдовые мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» пресечено 344 нарушений, из этого числа:

— в состоянии опьянения – 11,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 5,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС – 14,

— выезд на полосу встречного движения – 8,

— проезд на запрещающий сигнал светофора – 7,

— не предоставили преимущества пешеходам – 25,

— нарушений ПДД пешеходами – 26,

— нарушение правил остановки, стоянки – 3,

— ремни безопасности – 53,

— нарушения правил перевозки детей – 8,

— неуплата штрафов в срок – 9,

— тонировка – 29,

Произошло ДТП – 30, пострадали 3 человека.

ДТП с пострадавшими.

02.05.2018 года в 21 час 25 минут по ул. Юбилейная двигался автомобиль ОПЕЛЬ АСТРА под управлением водителя, 1971 г.р., который напротив дома № 129 по ул. Юбилейная на регулируемом перекрестке допустил столкновение с автомобилем НИССАН ВИНГРОУД, под управлением водителя, 1989 года рождения, в результате чего автомобиль НИССАН ВИНГРОУД совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем ХЕНДАЙ СОЛЯРИС под управлением водителя, 1973 года рождения. В результат ДТП пострадал водитель автомобиля НИССАН ВИНГРОУД. Госпитализирован в ГБ№1 г. Березники.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным и дорожным условиям, соблюдать дистанцию и не допускать опасных маневров.